• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

ОС на основе Linux

Luka Brasi

Member
21.05.2021
12
0
BIT
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста дистрибутив на основе Linux (только не кали) для пентеста, которые можно установить с возможностью подключения к вай-фай?(если устанавливать в качестве основной или второй ос) то есть например: в кали,если я не ошибаюсь, такую возможность убрали ,после очередного релиза..И в одной из книг было написано, что мол разработчики убрали такую возможность для безопасности. И теперь ,после установки кали, необходимо подключаться к интернету через кабель и скачивать дополнительно вай-фай драйвера.
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
679
215
BIT
430
Добрый день! Подскажите пожалуйста дистрибутив на основе Linux (только не кали) для пентеста, которые можно установить с возможностью подключения к вай-фай?(если устанавливать в качестве основной или второй ос) то есть например: в кали,если я не ошибаюсь, такую возможность убрали ,после очередного релиза..И в одной из книг было написано, что мол разработчики убрали такую возможность для безопасности. И теперь ,после установки кали, необходимо подключаться к интернету через кабель и скачивать дополнительно вай-фай драйвера.
Ошибаешься, ставил 2 дня назад на ноутбук, проводами не пользовался.
Аналог Кали: Parrot OS например или BlackArch (этот лучше не трогай, рано еще)
 

Luka Brasi

Member
21.05.2021
12
0
BIT
0
Я не ошибся, а просто написал небольшой опыт при неоднократной установки кали , в качестве второй ос (до этого года).До этого, кали постоянно устанавливалась *голой* и приходилось искать физический доступ к интернету(что не обвенчалось никаким успехом), что бы установить драйвер..rtl_8812( или что-то вроде того) для работы вай-фай
 

Luka Brasi

Member
21.05.2021
12
0
BIT
0
Я конечно попробую установить свежую версию, в качестве второй ос.. но бли..что-то я сомневаюсь...если что, сможешь помочь или проконсультировать?
 

TheLast

Green Team
17.11.2021
10
6
BIT
5
Добрый день! Подскажите пожалуйста дистрибутив на основе Linux (только не кали) для пентеста, которые можно установить с возможностью подключения к вай-фай?(если устанавливать в качестве основной или второй ос) то есть например: в кали,если я не ошибаюсь, такую возможность убрали ,после очередного релиза..И в одной из книг было написано, что мол разработчики убрали такую возможность для безопасности. И теперь ,после установки кали, необходимо подключаться к интернету через кабель и скачивать дополнительно вай-фай драйвера.
Можешь почитать за Debian. После установки пары пакетов и перезагрузки, wi-fi начинает работать.
 

Trager

Codeby Team
Platinum
07.06.2022
27
79
BIT
120
Ошибаешься, ставил 2 дня назад на ноутбук, проводами не пользовался.
Аналог Кали: Parrot OS например или BlackArch (этот лучше не трогай, рано еще)
Блэкарч оставляет желать лучшего, в нем 50% утилит не работают (тестил года два назад, мб что-то поменялось).
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
Я не ошибся, а просто написал небольшой опыт при неоднократной установки кали , в качестве второй ос (до этого года).До этого, кали постоянно устанавливалась *голой* и приходилось искать физический доступ к интернету(что не обвенчалось никаким успехом), что бы установить драйвер..rtl_8812( или что-то вроде того) для работы вай-фай
если вас не устраивает Kali, установите любой другой дистрибутив Linux и просто поставьте необходимые вам программы, если же вам не хочется или же не знаете, какие инструменты вам могут понадобиться, то выбор есть по мимо Kali: Parrot OS, BackBox, Black Arch (но я бы не советовал ставить все программы одновременно, их больше 2700), или ещё вариант просто почитать здесь
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!