• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

ОС на зашифрованном внешнем жестком диске. Как лучше реализовать?

unost

Green Team
04.07.2018
15
2
BIT
0
Приветствую.

В общем то пришла в голову идея, но встал вопрос в исполнение. Мысли как это организовать особо нет, так как до этого не связывался не с шифрованием, не с ОСями на внешке.
Может у кого то есть мысли как это сделать, к каким инструментам прибегнуть?
Цель добиться, запуска ОС только от внешнего жесткого, но при этом чтобы он был еще и зашифрован.
Небольшой сумбур. По этому обращаюсь за советом)
 

i3wm

Green Team
31.10.2018
85
45
BIT
0
Ну вставить внешний диск и установить на него OS. Если линукс там есть стандартные шифрования всего диска. если же Win то пользуй VeraCrypt. Просто во время запуска системы загружайся с диска как с флэшки
 
  • Нравится
Реакции: unost

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Приветствую! Позвольте поинтересоваться, вам зачем оно нужно? Всм, чем же вы ***** таким занимаетесь, что вам потребовалась защищённая ось аж на внешнем носители?! ( для особо впечатлительных: тема гуглится за три минуты, а мой интерес способен удовлетворить лишь тс)
 
A

alfi0

Приветствую! Позвольте поинтересоваться, вам зачем оно нужно? Всм, чем же вы ***** таким занимаетесь, что вам потребовалась защищённая ось аж на внешнем носители?! ( для особо впечатлительных: тема гуглится за три минуты, а мой интерес способен удовлетворить лишь тс)
Ещё один параноик, видимо
 

Genius1oci

Green Team
09.05.2018
45
39
BIT
0
Luks+ Dm-crypt. У меня так. Только на счёт диска внешнего не очень понял. У меня ноутбук и отдельный ssd с шифрованием.
 
  • Нравится
Реакции: unost

unost

Green Team
04.07.2018
15
2
BIT
0
Приветствую! Позвольте поинтересоваться, вам зачем оно нужно? Всм, чем же вы ***** таким занимаетесь, что вам потребовалась защищённая ось аж на внешнем носители?! ( для особо впечатлительных: тема гуглится за три минуты, а мой интерес способен удовлетворить лишь тс)
Стало любопытно возможно ли это) не более того ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!