• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ошибка wine

G

Generichack

Доброго дня. Wine выдает ошибку - 0029:err: plugplay:handle_bus_relations Failed to load driver L"WineHID" и нигде не смог найти ответа как же исправить эту беду. Помогите плиз.
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Доброго дня. Wine выдает ошибку - 0029:err: plugplay:handle_bus_relations Failed to load driver L"WineHID" и нигде не смог найти ответа как же исправить эту беду. Помогите плиз.
Код:
apt remove --purge wine*
dpkg --add-architecture i386 && sudo apt update
apt install wine
 
G

Generichack

Код:
apt remove --purge wine*
dpkg --add-architecture i386 && sudo apt update
apt install wine
Благодарю за ответ, но я не подумал упомянуть, что ошибка эта возникает при тестировании эксплойта "eternalblue_doublepulsar", поэтому после проделанных манипуляций появляется ошибка другого рода - wine: '/root/.wine' is a 64-bit installation, it cannot be used with a 32-bit wineserver.
 
  • Нравится
Реакции: qwerty90 и gu3st
R

Reladzz

Благодарю за ответ, но я не подумал упомянуть, что ошибка эта возникает при тестировании эксплойта "eternalblue_doublepulsar", поэтому после проделанных манипуляций появляется ошибка другого рода - wine: '/root/.wine' is a 64-bit installation, it cannot be used with a 32-bit wineserver.
Привет, тоже хотел побаловаться с этим и наткнулся на подобную ошибку. Долго искал решение, сутками копаясь на форумах и хочу поделиться тем, как я решил эту проблему у себя.
Начну с команд, а после мои комментарии к этому.

Код:
dpkg --add-architecture i386
apt-get update
apt-get install wine
apt-get install winetricks
apt-get install wine32
rm -rf /root/.wine
wine --config
winecfg

У тебя откроется окно с настройками Wine.
В окне "Приложения" в вкладке "Версия Windows" вместо "По умолчанию" выстави версию той OC, на которую нужно осуществить атаку (у меня это была Вин7), нажми "Применить" !!! Но не закрывай окно настроек wine!!! Не знаю почему, но при закрытии окна Wine, я опять возвращался к ошибке "WineHID".
Да-да, на протяжении всей атаки окно с настройками Wine должно быть открыто, не знаю почему так.

Парочка замечаний к эксплоиту:
  • Атака не удавалась на меньшинстве машин, всё зависит от сборки Windows.
  • Атаку удается осуществить исключительно по 445 порту. Тебе надо будет как-то его открыть: добавив в исключения брандмауэра или отключив сам брандмауэр.

  • Если нужно будет осуществить атаку на x64 системы, нужно будет указать следующие настройки в эксплоите:
Код:
set PROCESSINJECT lsass.exe
set TARGETARCHITECTURE x64
set payload windows/x64/meterpreter/reverse_tcp

Надеюсь ответ поможет решить проблему и тебе.
Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: Generichack и valerian38
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!