• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Открытие портов

misterX

Grey Team
01.06.2022
278
11
BIT
295
Всем хай. Товарищи столкнулся с такой проблемой - не могу открыть порты, точнее на 2ip пишет что всё закрыто, хотя в настройках роутера делал подброс, в брандмаузере добавил исключения на вход и на выход для двух протоколов. IP белый - в чём может быть проблема?
 

misterX

Grey Team
01.06.2022
278
11
BIT
295
Ну я не пользовался wol, но по сути, комп ожидает маг-пакет, который он поймёт и выполнит команду. Где-то же это должно настраиваться, на каком порту что ему ждать или нет?
Конечно должно, собственно что я и пытаюсь выяснить.
 

Trixxx

Green Team
04.04.2020
203
154
BIT
92
Конечно должно, собственно что я и пытаюсь выяснить.
Так у тебя вопрос по пробросу, а говоришь что всё настроено) Всё настроено - это когда ты уверен и знаешь где и что у тебя должно отрабатывать.
 

Trixxx

Green Team
04.04.2020
203
154
BIT
92
Это же не просто так, галочку поставил, вруби меня по сети и все. Ты же по какому то мануалу делал наверное)
 

Trixxx

Green Team
04.04.2020
203
154
BIT
92
В смысле? Можешь черкануть пожалуйста
Ну если вопрос про проброс, открой на роутер веб доступ, гугли в эту сторону. Как на свой роутер зайти удалённо по веб. И отталкивайся от того, получится или нет
 

misterX

Grey Team
01.06.2022
278
11
BIT
295
Это же не просто так, галочку поставил, вруби меня по сети и все. Ты же по какому то мануалу делал наверное)
Да, именно так. Но я сделал всё как написано даже больше, то есть соединял инфу. но четно
 

Alexander Boiko

New member
01.07.2019
2
0
BIT
1
Доброго времени суток. Ни когда не делал wol. Прочитал вот эти 2 статьи это настройка Винды, а вот эта настройка роутера, правда tp-linka.

  • что они делаеют Проброс портов Forwarding->Virtual Servers, это вы сделали, пробросив 22 порт.
  • IP & MAC Binding->Binding Settings привязка локального IP к макадресу
Пример такой. Пришел пакет wan_ip:22, NAT/PAT, отправляет пакет, на lan_IP:22, (точно не помни но вроде ARP рассылает широковещательный запрос «Чей ИП!!!») с нужного хоста после сравнения, отправителю (роутеру) отправляют ответ в случае совпадения. После этого роутер знает мак адрес для ethernet кадра.

Я предполагаю что в случае гибернации (как бы комп и не совсем и выключен), ARP не обрабатывается. Вот по этому в самом роутере делается ARP список «привязка локального IP к макадресу»
Думаю, если на локальном клиенте почистить arp таблицу, и с локалки то же не будет работать.
Если ещё не сделали, почитайте попробуйте.
 
Последнее редактирование:

misterX

Grey Team
01.06.2022
278
11
BIT
295
Доброго времени суток. Ни когда не делал wol. Прочитал вот эти 2 статьи это настройка Винды, а вот эта настройка роутера, правда tp-linka.

  • что они делаеют Проброс портов Forwarding->Virtual Servers, это вы сделали, пробросив 22 порт.
  • IP & MAC Binding->Binding Settings привязка локального IP к макадресу
Пример такой. Пришел пакет wan_ip:22, NAT/PAT, отправляет пакет, на lan_IP:22, (точно не помни но вроде ARP рассылает широковещательный запрос «Чей ИП!!!») с нужного хоста после сравнения, отправителю (роутеру) отправляют ответ в случае совпадения. После этого роутер знает мак адрес для ethernet кадра.

Я предполагаю что в случае гибернации (как бы комп и не совсем и выключен), ARP не обрабатывается. Вот по этому в самом роутере делается ARP список «привязка локального IP к макадресу»
Думаю, если на локальном клиенте почистить arp таблицу, и с локалки то же не будет работать.
Если ещё не сделали, почитайте попробуйте.
Понял. Спасибо большое.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!