• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Панель задач

  • Автор темы DriveSoftware
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

DriveSoftware

Пытаюсь выставить нужные размеры в панели задач, но они все время возвращаются к исходным значения (через секунду), как зафиксировать их размеры??? под WinMe

Код:
procedure TForm1.GetHandles;
begin
hSysTab:=FindWindow('Shell_TrayWnd', nil);
hSysTab:=FindWindowEx(hSysTab, 0, 'ReBarWindow32', nil); {панель задач}

hTray:=FindWindow('Shell_TrayWnd', nil);
hTray:=FindWindowEx(hTray, 0, 'TrayNotifyWnd', nil); {иконки в трее с часами}

hTime:=FindWindow('Shell_TrayWnd', nil);
hTime:=FindWindowEx(hTime, 0, 'TrayNotifyWnd', nil);
hTime:=FindWindowEx(hTime, 0, 'TrayClockWClass', nil); {часы}
end;

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
GetHandles; {получаем хендлы}
SetWindowPos(hSysTab, 0, 0, 0, 794, 22, SWP_NOMOVE);  {меняем размеры панели задач}
SetWindowPos(hTray, 0, 855, 0, 165, 22, SWP_SHOWWINDOW); {размер и позицию иконок с часами}
SetWindowPos(hTime, 0, 0, 0, 102, 20, SWP_NOMOVE); {размер часов}
end;

хочу вместо стандартных часов в трее запихнуть свои, но большего размера :D
 
A

admin

DriveSoftware
Вообще-то трудно сказать :)
Можно посадить это на таймер. Можно ловить сообщение WM_SIZE от 'TrayClockWClass'.
А знаешь часики Chameleon Clock? Может просто поинтересоваться у Юры Герасимова как он это сделал?
 
D

DriveSoftware

Серёга

А знаешь часики Chameleon Clock? Может просто поинтересоваться у Юры Герасимова как он это сделал?

Знаю и того и другого, переписывался :) Придется поинтересоваться.
Хорошие часики, делал я что то наподобие, точнее один в один, плагиат млин, проект закрыл.
Надеюсь он не пощитает плагиатом мой компонент, ведь он тоже один в один :)
 
A

admin

DriveSoftware
Ну как там с часиками :) Кстати я так подумал. Проблему можно только хуком рещить видимо.
 
D

DriveSoftware

Серёга


Ну как там с часиками Кстати я так подумал. Проблему можно только хуком рещить видимо.

возможно, но у Chameleon Clock думаю что сделано по другому, он просто останавливает работу часов, в этом можно убедиться если минуты на две засунуть часы в трей, потом убрать и они покажут старое время.
 
A

admin

DriveSoftware
Не знаю. Я вот сделал уже хук. От через WinAPI рисует время вместо стандартных часов. Главное работет. Надо всего лишь обрабатывать message WM_USER+100 :) Это значит что винда ожидает ресайза часиков.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!