• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Параметр Mail_Enable_Mailbox_Compatibility

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Всем привет. Вот установил я этот параметр, поскольку на сервере нужен mail.box.
Разрешенное число mailbox'ов в configuration сервера - 3.
Т.о., у меня на сервере создаются mail.box, mail2.box, mail3.box. Но - mail.box создается "нездоровым", у него ReplicaID совпадает с mail3.box. Соответственно, открыть его толком не получается...
Почта, в целом, работает, но очень неудобно просматривать очереди. Никто не решал подобную проблему? Заранее спасибо.
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
хм.. а должно быть - mail1.box, mail2.box, mail3.box.. Снимок.PNG
тормозните сервак.. удалите боксы и загрузите..
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
хм.. а должно быть - mail1.box, mail2.box, mail3.box..Посмотреть вложение 7039
тормозните сервак.. удалите боксы и загрузите..
Не-не-не, в теории при использовании Mail_Enable_Mailbox_Compatibility=1 как раз д.б. как у меня ( ). Только вот сам mail.box корявый... Мож, так и задумано, конечно...

Обновлено. Ящики на сервере удалял - создаются такие же...
 
Последнее редактирование:

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
аа)) я с параметром не парился)) .. попробуй удалить.. в глаз не даст же).. посмотришь как заново создаст.. с одним ID или разными
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
а программно обратиться?
есть подозрение на затычку для старых приблуд под домину
Ну дык этот параметр, соббсно, и есть затычка - эмуляция имени "mail.box" при наличии нескольких ящиков. Только вот в итоге имеем следующую "эмуляцию":
- mail.box существует физически на сервере (как файл, не как ссылка или заглушка);
- replicaid mail.box совпадает с mail2.box (при этом физические размеры этих файлов разные).

Т.е., один ящик какой-то фантомный получился. И, кстати, да, а где настоящий 3-й ящик? Согласно конфигу у меня д.б. 3 ящика! :)

Программно обратиться?... Попробую на досуге, хотя, если судить по совпадающим replicaid, вряд ли чего выйдет...
Мне ведь просто тупо глянуть глазками текущие очереди надо... :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!