• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Parrot Os не видит сети.

Squ0nk

Green Team
30.10.2017
178
79
BIT
0
Всем привет, недаавно установил пэррот и появилась проблема.
Попугай просто не видит сети:
1541160402380.png

В Live режиме все работает, система чистая.
Linux parrot 4.18.0-parrot10-amd64 #1 SMP Debian 4.18.10-1parrot10 (2018-10-06) x86_64 GNU/Linux
1541160503738.png
1541160618993.png
 

Rand0m_M

Green Team
16.04.2018
33
28
BIT
0
попробуй грохнуть conflicting processes как пишет вайфайте, там у тебя почемуто аж два dhclient-a затесалось, завали их всех и попробуй запустить вайфайту и айродамп опять, ещё поробуй переключить интерфейс в режим монитора вручную перед стартом этих програм, предварительно замочив NetworkManager wpa_supplicant и dhclient .. может заработает
 

Squ0nk

Green Team
30.10.2017
178
79
BIT
0
попробуй грохнуть conflicting processes как пишет вайфайте, там у тебя почемуто аж два dhclient-a затесалось, завали их всех и попробуй запустить вайфайту и айродамп опять, ещё поробуй переключить интерфейс в режим монитора вручную перед стартом этих програм, предварительно замочив NetworkManager wpa_supplicant и dhclient .. может заработает
В вайфайте у меня префикс kill? Он убивает все сервисы лишние.
 

Squ0nk

Green Team
30.10.2017
178
79
BIT
0
попробуй грохнуть conflicting processes как пишет вайфайте, там у тебя почемуто аж два dhclient-a затесалось, завали их всех и попробуй запустить вайфайту и айродамп опять, ещё поробуй переключить интерфейс в режим монитора вручную перед стартом этих програм, предварительно замочив NetworkManager wpa_supplicant и dhclient .. может заработает
Подключение по Wifi + Ethernet кабель, вайфай карта PCI, щас попробую перевести в монитор мод вручную.
1541218232204.png
 

Rand0m_M

Green Team
16.04.2018
33
28
BIT
0
В вайфайте у меня префикс kill? Он убивает все сервисы лишние.
на скриншоте вайфайте пишет что есть конфликтующие програмы, и если есть проблемы то завалите их, я бы всё таки вручную грохнул процесы эти, мало ли что.
 

Squ0nk

Green Team
30.10.2017
178
79
BIT
0
на скриншоте вайфайте пишет что есть конфликтующие програмы, и если есть проблемы то завалите их, я бы всё таки вручную грохнул процесы эти, мало ли что.
Грохнул, в ручную перевел, ничего не помогает, ни airgeddon, ни wifite, ни airodump не видят.
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Единственное что приходит в голову это то, что драйвер не работает с ядром, которое вы обновили при установке паррот. Думаю надо поискать драйвер под это ядро и установить его в ручную.
 
  • Нравится
Реакции: Squ0nk

Squ0nk

Green Team
30.10.2017
178
79
BIT
0
Единственное что приходит в голову это то, что драйвер не работает с ядром, которое вы обновили при установке паррот. Думаю надо поискать драйвер под это ядро и установить его в ручную.
Окей,попробую, спасибо
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!