• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Soft Пентест с мобилы

Доброго времени суток господа и дамы)
Не сторонник устанавливать на мобилу левые приложения, поэтому хочу спросить. Кто чем пользуется на мобильном устройстве, может есть что то типо Берпа на Андроиде , годноту для пентеста и полезные приложения, мб сканеры и ТД. Желательно, чтобы был опыт использования и разработчик, которому можно доверять. И такой вопрос, на Андроиде можно поставить Линукс например, насколько это работоспособно и функционально. То что телефон не заменит нормальную пекарню я конечно понимаю, но все же хотелось бы заниматься любимым делом и в дали от компа. Если что то подобное было на форуме, заранее сори перед администрацией, всем мир!
 

Qurbit

Green Team
16.06.2020
51
8
BIT
4
Здравствуй. Сегодня же на форуме встретил интересное приложение . Разработчики обещают запуск полноценного дистрибутива Linux с поддержкой его приложений и т.д. на Android'е. Может работать без root прав. Посмотрите.
 
  • Нравится
Реакции: Trixxx

Trixxx

Green Team
04.04.2020
200
154
BIT
72
Здравствуй. Сегодня же на форуме встретил интересное приложение . Разработчики обещают запуск полноценного дистрибутива Linux с поддержкой его приложений и т.д. на Android'е. Может работать без root прав. Посмотрите.
Наверное с Линукс самый нормальный вариант, можно заморочиться) правда, надо попробовать что-то типа NetHunter с рутом.
 

Qurbit

Green Team
16.06.2020
51
8
BIT
4
Если браться серьезнее, то да, считаю нужно выбирать и игрушки серьезнее.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!