• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Перенаправить весь http(s) трафик на Android через Burp

InetTester

Green Team
21.10.2018
308
43
BIT
0
Добрый день,
Требуется пустить весь трафик на Android через Burp/Zap прокси, в идеале использовать ОС Android на виртуальной машине. Я испробовал два варианта, не один из которых у меня так и не заработал.

Первый:
Установил эмулятор Android Nox, включил в его настройках root.
5f2abd9add62e136982874.jpeg

Закинул droidproxy, но через пару секунд после запуска вижу
5f2abd67979f6505143690.jpeg


Установил CatLog для просмотра логов/ошибок при запуске proxydroid-a
5f2abe8b96b48805164516.jpeg


В логах CatLog-а несильно понял что ему не нравится при запуске в эмуляторе(исходный код proxydroid-a еще не смотрел)...


Второй:
На телефоне в дополнительных настройках wifi указал в качестве прокси свой Burp сервер, установил сертификат burp-а, но при запуске приложений 90% из них трафик идет все ровно в обход моего burp-a, а моя цель получать именно каждый http(s) пакет каждого приложения в ОС(Android).

capturer-le-trafic-android-avec-fiddler.jpg

ps: скрин с инета.

Если есть люди имеющие большой опыт(ну или больше чем я во всяком случае :) ) в реверсинге и отладке приложений под Android то буду рад услышать советы...
Я предполагаю что дело в том что большинство Android приложений не используют настройки прокси сервера которые я задаю в самой ОС(хотя пробовал ставить proxydroid но результат аналогичный), следовательно нужно пробовать реверсить сам apk и смотреть куда и как он отправляет...
 
Последнее редактирование:

rpt5

Red Team
03.12.2019
115
3
BIT
0
Добрый день,
Требуется пустить весь трафик на Android через Burp/Zap прокси, в идеале использовать ОС Android на виртуальной машине. Я испробовал два варианта, не один из которых у меня так и не заработал.

Первый:
Установил эмулятор Android Nox, включил в его настройках root.
Посмотреть вложение 42969
Закинул droidproxy, но через пару секунд после запуска вижу
Посмотреть вложение 42970

Установил CatLog для просмотра логов/ошибок при запуске proxydroid-a
Посмотреть вложение 42971

В логах CatLog-а несильно понял что ему не нравится при запуске в эмуляторе(исходный код proxydroid-a еще не смотрел)...


Второй:
На телефоне в дополнительных настройках wifi указал в качестве прокси свой Burp сервер, установил сертификат burp-а, но при запуске приложений 90% из них трафик идет все ровно в обход моего burp-a, а моя цель получать именно каждый http(s) пакет каждого приложения в ОС(Android).

Посмотреть вложение 42972
ps: скрин с инета.

Если есть люди имеющие большой опыт(ну или больше чем я во всяком случае :) ) в реверсинге и отладке приложений под Android то буду рад услышать советы...
Я предполагаю что дело в том что большинство Android приложений не используют настройки прокси сервера которые я задаю в самой ОС(хотя пробовал ставить proxydroid но результат аналогичный), следовательно нужно пробовать реверсить сам apk и смотреть куда и как он отправляет...

В первом варианте используй virtualbox + сетевой интерфейс выбери как бридж
Во втором случае у тебя странный IP адрес, это точно адрес хоста на котором крутится burp? Скинь конфигурацию твоей подсети, IP адрес хоста с burp/
 

M0r7iF3r

Green Team
01.09.2020
92
2
BIT
203
По второму варианту: если ты видишь какой-то трафик, скорее всего в приложениях используется Cert Pinning, в этом случае надо его обходить.
 

InetTester

Green Team
21.10.2018
308
43
BIT
0
В первом варианте используй virtualbox + сетевой интерфейс выбери как бридж
Во втором случае у тебя странный IP адрес, это точно адрес хоста на котором крутится burp? Скинь конфигурацию твоей подсети, IP адрес хоста с burp/

1. Режим сетевого моста в данном эмуляторе стоит по дефолту.
2. Что именно значит ip странный?) Это обычный локальный ip моей машины за NAT-ом.

PS: Спасибо но у меня так и не получилось пока реализовать задуманное... если кто то допилит мою идею) и выложит сюда рабочий ман то я(и другие) будут очень рады..
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!