• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Переустановка компонентов Domino

  • Автор темы Denis_Kh
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

Denis_Kh

Появилась необходимость убрать некоторые компоненты LN (в частности, Perfomance Monitor). Программа установки вроде не позволяет выборочно деинсталлировать компоненты. Пришлось снести сервер Domino (благо, он был тестовый) и произвести установку по новой (с отключением ненужных компонентов).

Вопрос: можно ли было деинсталлировать или добавить соответствующие компоненты без переустановки сервера?
 
L

Lonely Wolf

Все таски Domino можно легко отключить, вырезав их из Notes.ini в строке ServerTasks.
 
D

Denis_Kh

Все таски Domino можно легко отключить, вырезав их из Notes.ini в строке ServerTasks.
а если мне нужно наоборот подключить недоставленные компоненты на "боевую" систему?
 
L

Lonely Wolf

Что понимается под словом "КОМПОНЕНТЫ"???
Если это отдельное ПО, которое навешивается на Domino и плотно в него интегрируется, то устанавливается как обычное ПО.
А если это дополнительные таски (задачи сервера Domino), которые предусмотрены изначально, но не выполняемые до настоящего момента сервером, то добавляется в notes.ini в строку ServerTasks через запятую наименование соответствующей задачи.
Правда для того, чтобы изменения подхватились и запустились новые задачи необходимо перезагрузить сервер.
 
D

Denis_Kh

под словом компоненты я понимаю недоставленные элементы все того же Domino сервера с дистрибутива (например, тот же самый Perfomance monitor) ... дистрибутив не дает их доставить, он переустанавливает весь сервер по новой
 
L

Lonely Wolf

Это дело спокойно поправляется накатыванием поверх... Доуказываешь или убираешь интересующие компоненты. При этом настройки сервера остаются и все работает дальше...
 
M

Marguni

У меня была проблема с задачей LDAP. При установке Domino я включила этот компонент, в последствии мои попытки отключить эту задачу не увенчались успехом... И в нотес.ини удаляла из ServerTasks и в серверном документе настройки проверяла (не нашла где там запускается лдап).. После перезагрузки сервера становилось все на свои места, эта задаяча все равно запускалась и снова появлялась в нотес.ини... :-(
Недавно сервер Домино переустановила уже без лдап, но вопрос остался открытым... как его можно было отключить без переустановки?
 
A

Andrew

<!--QuoteBegin-QUOTE+Marguni-->
<span class="vbquote">(QUOTE @ Marguni)</span><!--QuoteEBegin-->У меня была проблема с задачей LDAP. При установке Domino я включила этот компонент, в последствии мои попытки отключить эту задачу не увенчались успехом... И в нотес.ини удаляла из ServerTasks и в серверном документе настройки проверяла (не нашла где там запускается лдап).. После перезагрузки сервера становилось все на свои места, эта задаяча все равно запускалась и снова появлялась в нотес.ини... :-(
Недавно сервер Домино переустановила уже без лдап, но вопрос остался открытым... как его можно было отключить без переустановки?[/quote]

Хелп рулит вообще-то (ниже приведено для 6-й версии лотуса):

Syntax: DisableLDAPOnAdmin=value
Description: If set to DisableLDAPOnAdmin=1 prevents the LDAP task from running on the administration server of the Domino Directory for a domain. Since this administration server manages the schema and verifies the directory tree for all servers in the domain that run the LDAP service, use this setting only if you do not run the LDAP task on any server in a domain. To disable the LDAP service on the Domino Directory administration server, you must also remove the LDAP task from the server's ServerTasks NOTES.INI setting.

так что надо было всего лишь добавить переменную в notes.ini
и убрать ldap из тасков
 
A

alb

Приветствую
Не в тему конечно но все таки
Подскажите пожалуйста как можно отключить Domino с командной строки. обясню ситуацию. на сервере где установлен Domino есть программа которая по расписанию запускается. надо чтоб перед запуском этой программы остоновилась Domino. Можно ли записать такой батник который сообщает Domino остановится то есть дает команду quit.
 
A

alb

collection
каким образом, по подробней плиз
 
A

alb

оказывается очень просто

nserver.exe -q
прошу прошения у администраторов что не по теме вопрос задавал, счел нет необходимости создавать новую тему
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!