• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Переведём новую книгу по OWASP WSTG 4.2 на русский?

KaPToHHbIu_EHoT

Green Team
08.11.2020
79
12
BIT
0
собсна сабж.
вышла книга Release Release v4.2 · OWASP/wstg ( Скачать )
предлагаю cкинуться\попросить кого-то перевести..
Попробуй выступить не просто в роли пассивного предлагающего, а в роли организатора:
1. Найди переводчика
2. Договорись о стоимости перевода
3. Озвучь стоимость перевода
4.. Прикинь количество пользователей, которые вступят в складчину и на какую сумму придётся раскошелиться каждому.


Но всё написанное выше - вторично.
Я поглядел эту книжку и ничего интересного не обнаружил. Может быть что-то пропустил, не заметил.
Попробуй рассказать, чем эта книжка тебя зацепила ?
Может быть и желающие откликнутся.
А под лежачий камень и вода не течёт )


По мне - эта книжка является очередным сборником информационного мусора.
Забугорные тАварисЧи очень любят выкладывать свои никчемные мыслишки на бумагу ( или в электронные сборники).
Их хлебом не корми - дай книжку написать. Наверное, там на какие-то проценты или дивиденты от написания этого гавна можно неплохо существовать, валяясь на диване оставшуюся жизнь.


Если я не прав, буду рад услышать твои противоположные доводы )
 
  • Не нравится
Реакции: larchik

larchik

Red Team
07.06.2019
358
415
BIT
103
Попробуй выступить не просто в роли пассивного предлагающего, а в роли организатора:
1. Найди переводчика
2. Договорись о стоимости перевода
3. Озвучь стоимость перевода
4.. Прикинь количество пользователей, которые вступят в складчину и на какую сумму придётся раскошелиться каждому.


Но всё написанное выше - вторично.
Я поглядел эту книжку и ничего интересного не обнаружил. Может быть что-то пропустил, не заметил.
Попробуй рассказать, чем эта книжка тебя зацепила ?
Может быть и желающие откликнутся.
А под лежачий камень и вода не течёт )


По мне - эта книжка является очередным сборником информационного мусора.
Забугорные тАварисЧи очень любят выкладывать свои никчемные мыслишки на бумагу ( или в электронные сборники).
Их хлебом не корми - дай книжку написать. Наверное, там на какие-то проценты или дивиденты от написания этого гавна можно неплохо существовать, валяясь на диване оставшуюся жизнь.


Если я не прав, буду рад услышать твои противоположные доводы )
Owasp Testing Guide говно?
Серьёзное заявление. Может подкрепишь его какими-то аргументами? И заодно посоветуешь пользователям альтернативы? (Разумеется с пруфами, почему альтернатива лучше)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!