• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Переход на MacBook Pro (touch) 13

HakJob

Green Team
17.04.2018
248
167
BIT
0
Всем доброго дня!
В результате многочисленных коммандировок и рабочих ситуаций решил расстаться со своим любимым ноутом XIAOMI PRO 15.6 и перейти на MacBook PRO 13
В связи с чем возникает вопрос о установке второй системой LINUX и возможности испольовать полноценно Linux на этом ноуте ( вопрос совместимости дров и железа (вардрайвинг и HashCat (GPU) в частности ))
Есть ли какие-то тонкости и сложности ? Стоит ли идти на это?
 

n3d.b0y

Red Team
19.01.2018
181
472
BIT
58
Привет. У меня MacBook Pro проблем с вардрайвингом нету. Ставлю Kali VB настраиваю ssh и погнал. Щя для альфы вышли драйвера под Mac OS 10.13, буду пытаться запускать софт на прямую. Когда все получиться могу описать если будет интересно. HashCat можно запустить но не вижу смысла это делать на GPU.

p.s Второй системой нет смысла ставить. Запускай все через виртуалки если что то надо. Нет смысла так как у тебя основная система эта симбиоз linux и windows только без багов)) Тонкости есть но все зависит от конкретной задачи. Добро пожаловать в клуб))
 
  • Нравится
Реакции: n05trom0, reset2k и HakJob

HakJob

Green Team
17.04.2018
248
167
BIT
0
Спасибо ! Какая видеокарта ? В том что сейчас прийдет - Iris 550
Пробовали перебор ?
 

n3d.b0y

Red Team
19.01.2018
181
472
BIT
58
Спасибо ! Какая видеокарта ? В том что сейчас прийдет - Iris 550
Пробовали перебор ?
У меня Intel Iris Pro 5200 Graphics. Перебор на ней не пробовал. Я обычно плачу за перебор или делаю это на стационаре. Так быстрее и систему не грузит. Если прям нужна видео карта и есть деньги можешь купить себе внешний бокс и докинуть видео карту под свои нужды (но в сумме за эти деньги можно собрать себе стационар для перебора и подобной ерунды).
 
  • Нравится
Реакции: HakJob

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
Vagrant тебе в помощь, и никакой второй системы, это же жутко неудобно. Ещё можешь в сторону docker посмотреть, под докером можно отдельные процессы запускать, это не виртуальное окружение, а физическое внутри системы, но все таки под твои нужды в данном контексте Vagrant более удобен, я бы сказал даже, практически идеален.
 
  • Нравится
Реакции: HakJob
M

m0rza

Стоял перед тем же выбором как то. Пользуюсь маками 10 лет, но для себя сделал вывод, что не очень секурно и удобно использовать мак под эту деятельность. Решил вопрос покупкой второй машины только для linux.
 

HakJob

Green Team
17.04.2018
248
167
BIT
0
Итак вот список проблем с которыми столкнулся по мере того как начал "танцы с бубном"
1) второй системой поставить рядом с Mojave не получилось ((
2) в VB Kali видит Альфу но не работает корректно ( возможно надо дрова докатывать на стсьему)

Заказал внешний диск SSD , хочу на него всунуть Винду и Кали ( у кого есть опыт такого использования прошу поделиться опытом )
 

n3d.b0y

Red Team
19.01.2018
181
472
BIT
58
Итак вот список проблем с которыми столкнулся по мере того как начал "танцы с бубном"
1) второй системой поставить рядом с Mojave не получилось ((
2) в VB Kali видит Альфу но не работает корректно ( возможно надо дрова докатывать на стсьему)

Заказал внешний диск SSD , хочу на него всунуть Винду и Кали ( у кого есть опыт такого использования прошу поделиться опытом )

За вторую систему сказать не чего не могу так как не пробовал (не было нужды). А что не так с альфай ? У меня явных проблем не было (есть проблемы но они скорее связанны с чипом который стоит в адаптере)
 

HakJob

Green Team
17.04.2018
248
167
BIT
0
Vagrant тебе в помощь, и никакой второй системы, это же жутко неудобно. Ещё можешь в сторону docker посмотреть, под докером можно отдельные процессы запускать, это не виртуальное окружение, а физическое внутри системы, но все таки под твои нужды в данном контексте Vagrant более удобен, я бы сказал даже, практически идеален.

Поставил вагрант, все супер, за исключением поддержки окон ( ругается на X ) и проброса сетевого моста
как решить ?
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!