• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Почему тут не задерживаются?

  • Автор темы etc
  • Дата начала
E

etc

European Ну а чтож не заступились? ;) Да я понимаю, про это и говорю, что побаиваються такого, вон както karlito тут писал, что кроме форума тут ничего нет, а это ему не интересно, а сам чет ничего не писал, или я не помню .. и таких большинство.
 
E

European

Ну а чтож не заступились?
Все это действо в профильных .Net ветках разворачивалось, куда я почти не заглядываю.
вон както karlito тут писал, что кроме форума тут ничего нет, а это ему не интересно
Вот это ближе к правде
 
P

Poseidon

etc, я смотрю ты и сам прикрасно отвечаешь на свой же сабж. Так почему не делаем ничего, что бы это исправить?
 
E

etc

Poseidon Во первых не факт что я не ошибаюсь, во вторых инетерсно мнение других, а пока что-то не густо, в третьих не понял, почему я не делаю или почему никот не делает?
 
@

@rtem

да половина статей что тут выкладывались были тупо содраны из других источников, хотя бы писали, так свое.
 
A

admin

Всё конечно хорошо, что Вы тут пишите, кто и почему ушёл. Но никто ничего так и не предложил :D Мне на самом деле хочется найти кого-то, кому было бы интересно заниматься проектом. Но пока кроме подсветки ничего конкретно сказано не было (хотя моё ИМХО подсветка тут ни при чём).

Есть конкретные идеи, которые вы можете помочь реализовать, а не просто говорить как всё плохо, форумы не нужны и т.п.?
 
@

@rtem

Серёга создать тему с название Форум ищет хозяина, и в ней рассказать про то что любой желающий может получить форум в распоряжение и описать, что для этого нужно сделать и оставить координаты куда обращаться. Прикрепить тему под грифом ВАЖНО. ну и смотреть результат по обращениям.
 
P

Poseidon

Есть конкретные идеи, которые вы можете помочь реализовать, а не просто говорить как всё плохо, форумы не нужны и т.п.?
Есть. Я все еще остаюсь сторонником того, то задержать людей на форуме может только удобство и атмосфера. Атмосферу создают люди, но это повлиять сложно. А вот удобство можно сделать. Кроме подсветки я бы еще предложил переделать сруктуру форума. Т.е. языки программирования вынести в разделы, а не как сейчас, все в разделе "Системное программирование". А направления программирования сделать форумами (а не подфорумами как сейчас). Т.е. сделать что-то вроди:
- Delphi и Pascal
|-- Delphi - Базы данных
|-- Delphi - Компоненты
|-- Delphi - Сети
|-- Delphi - СОМ
|-- Delphi - Multimedia
|-- Графика
|-- Delphi - Система
|-- Delphi - FAQ
- C, С++ и С Builder
|-- Общие вопросы
|-- MS Visual C++
|-- Borland C++ Builder & Kylix
|-- C и С++ FAQ

и т.д.
Это вынесет тематические форумы на главную, что, во-первых, улучшет индексацию для поисковиков, а во-вторых увеличит удобство.

Еще бы я предложил поставить мод скрытия разделов. Т.е. если я не бум-бум в Java, то зачем мне видеть этот раздел? Такой мод есть на ибресурсе.

Еще я не совсем еще понимаю что на это влияет, может реклама, но лично у меня форум (по сравнению с другими ресурсами) грузится долго. И это при том, что картинки отключены. Напрягает.


Ну и конечно приятную атмосферу создать нужно. Даже для тех новичков, которым нужно срочно решить лабу и все тут. Можно для этого создать отдельный раздел. Может кто из опытных на досуге захочет поразминаться.
Будем доброжелательно относится к новичкам, они чаще будут сюда заходить и оставаться.

Пока все.
 
E

etc

Poseidon У вас всегда есть право сделать лучше.
В качестве примера могу привести delphimaster.ru, вот там не "любят" новичков-халявщиков, и всячески их истр*цензура*ют, да и ваще там специфическая атмосфера, никакого оформления кода и тыпы вощем все "плохо" :).
При это м посещаемость "зашкаливает", прокомментируете сей феномен?
 
P

Poseidon

Посещаемость зашкаливает?

На момент написания было 21 место. А теперь поднимитесь выше и гляньте кто в первой пятерке: [вражеский форум], sources.ru, forum.vingrad.ru (ну и RSDN). На всех перечисленных форумах есть и подсветка, и лояльное отношение к новичкам. Да и что говорить, смотрите:

Что-то я не наблюдаю "зашкаливания" по сравнению с тем, что могло бы быть
 
E

etc

Poseidon Вам уже 100 раз говорили - "не читайте советских газет" ... тобишь нафик все эти топы-шмопы ...
 
G

Gamlet

Надо свежей крови, свежего мнения, и свжего мяса(это не для форума, этодля форумчан :) )
Например меня 2 события в жизни форума расстроили больше всего:переезд на навый дизайн и создание полноценного сайта. Меня это не порадовало. Мгновенное добавление хорошо, но смайлами теперь не попользуешься(влом новое окно открывать). Синтаксис хорошо но неудобно и мне не сильно надо(самневаюсь, что все о нем мечтают). Килличество факов и статей надо увеличивать. Это основная причина прихода новых людей. Хорошоб организовать более качественное пополнение новой инфой(всмысле сподвигнуть людей на ведение темы об их проектах, сайтах и т.д. ) С новичками везде сложно. Тема "Для лентаев" в вб была создана, но теперь там ответом намнонго меньше, нежели вопросов. Вообще кодеби форум хороший. Я с удовольствием занялся(времени навалом), но врятли меня возьмут...

Могу дать конкретные предложения по vb разделу. Незнаю, насколько он иктуальны для других разделов...
 
G

Gamlet

К примеру вместо подсветки синтаксиса функция: выделил слово нажал крил+н и открылось окно гугл с введеным уже запросом. Большинство вопросов отпадут.
 
G

Gamlet

Надо увеличить колличество уже имеющийся информации, только не засчет сайта а на форуме. Для вб раздела могу конкретно по пунктам все сказать, но смысла не много. Ворошить надо бы весь форум.
Людям намного удобнее посмотреть, что им надо а не спрашивать у всех. Хотя это не означает что уходить будут, наоборот будут оставатся т.к. им будет интересно.
1. Добавить каталог примерв. Примеров тут не найти вообще. А мне удобнее всего использовать их. Наличае онных сильно облегчит всем жизнь.
2. Каталог дллок. Очень удобно добаветь уже готовую длл. Я очень часто ищу нужную мне длл.
3.Сборник кода (типа faq). Там отрывки кода и готовые функции. Полазив там многие вопросы сами собой отпадут.
4. Сборник вбешных и api функций. Знать все функции никто не сможет, оч полезно будет.
Плюс сборник книг, что там уже есть. Вот это там оч непомешало бы.
 
P

Poseidon

Poseidon Вам уже 100 раз говорили - "не читайте советских газет" ... тобишь нафик все эти топы-шмопы ...
Что-то вот такие замечания, да и вообще, лично Вы (только без обид) отбили напрочь у меня какой-либо интузиазм участвовать в "подьеме" форума. Мда.
 
E

etc

Gamlet Уходили и при старом дизайне .... но соглашусь с тем, что "наворачивать" надо думая. :blink:
Всякие там факи, сборка книг и тыпы, это все хорошо, но это только довесок. Главное чего, на мой взгляд нету, чиста простого общения ... споров всяких, пусть даже и тупых, обсуждения ... но правда оговорюсь, что это не мы такие, мир такой.
Poseidon Такие замечания надо на ус мотать, а не в позу становиться. Ну да это ваше право.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!