• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Почему хейтят Kali Linux??

Ckoriton

Member
10.03.2020
9
0
BIT
0
По моему личному мнению, никто никого не хейтит, просто люди считают что Kali Linux это узкоспециализированная вещь, и не стоит ей пользоватся кроме как для тестирования на проникновение. Мое же мнение что на момент января 2020 года с выходом Kali Linux 2020.1 это уже не имеет актуальность, ибо можно просто поставить себе (как это сделал я) только GNOME и всё, в результате у тебя абсолютно пустая линукс система даже без bash-completion, так сказать начни всё с 0. Но так даже интереснее чем иметь 100500 програм и утилит и не разу не воспользоватся ими)
P.S. мне особо не мешало начинать изучать линукс с Kali, может я и не пользовался 99% того что там было но если мне что-то было нужно-оно было!)
 

Rogue

Member
04.08.2019
21
0
BIT
0
Как по мне кали испортился, gnome убрали. Рут уже не по умолчанию...
По моему parrot os гораздо лучше.
Но это сугубо мое личное мнение поэтому кто решил меня хейтить идите гуляйте
 

DSec-56B12

Red Team
02.03.2020
71
261
BIT
1
Почему хейтят Kali Linux??
Ну сколько людей столько и мнений, Kali не панацея, просто это дистрибутив с предустановленными утилитами, советуют всем новичкам, по причине простоты использования, рассказать как поставить Kali проще, чем объяснить, как установить весь этот инструментарий на тот же Debian, поставил и сиди развлекайся. Использовать его для повседневного использования можно. Но вопрос зачем? Это просто Debian-дистрибутив с набором утилит, предназначенные для проведения аудита. К тому же используются они не все. По этому возникает вопрос, зачем кушать ножом, когда есть ложка? По этому предпочтение отдают там где удобнее. Можно хоть собрать свой дистрибутив, с какой тебе нужно Unix системой, со всем необходимым, лично тебе ПО. Поставить какие надо темы, графическую оболочку и т.д. И есть такое понятие как разграничение пространства. То есть ты работаешь на одной системе. А для повседневного используешь другую. Это практичнее да и безопаснее) По этому каждый выбирает для себя свою систему, настраивая ее под себя. И говоря "Kali хрень, а вот Arch топчик", люди пытаются навязать другим свои вкусы и предпочтения, это глупо. Важно не на какой системе ты сидишь, а то как хорошо ты ей владеешь и управляешь! Если ты не умеешь владеть пластиковым ножом, то тебе хоть световой меч дай, ты себя им же и покалечишь!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!