Подключение TL-WN722N к Kali Linux

R

run4w4y

Купил, в общем, сетевой адаптер TL-WN722N, и сижу пытаюсь подключить к Kali Linux, и ничего не выходит. Я предполагаю, что требуется установить драйвера, но сие действие у меня так-же не получается. Может у кого-то есть подобный опыт с такой же проблемой? Заранее спасибо за помощь.
 
  • Нравится
Реакции: DanB
O

Olej

Я предполагаю, что требуется установить драйвера, но сие действие у меня так-же не получается.
Если "не получается", то покажите а). что для этого делали и б). где для этого что-то скачивали?

В принципе, ваше устройство - это то, что называют "WiFi свистки".
Для представления о предмете можете, для начала, пересмотреть вот это: link removed
Начинать надо вам с выяснения того что там у вас за чип (кстати, устройства с одним и тем же рыночным наименованием бывают собраны на разных чипах).
 
Последнее редактирование модератором:
R

run4w4y

Если "не получается", то покажите а). что для этого делали и б). где для этого что-то скачивали?

В принципе, ваше устройство - это то, что называют "WiFi свистки".
Для представления о предмете можете, для начала, пересмотреть вот это: link removed
Начинать надо вам с выяснения того что там у вас за чип (кстати, устройства с одним и тем же рыночным наименованием бывают собраны на разных чипах).

Моё устройство работает на чипе Atheros.
а) Пытался установить драйвера для него, черпая инфу по этому поводу в инете. Пробовал способ на этом сайте , но после выполнения данной команды (
apt-get install gcc build-essential linux-headers-generic linux-headers-`uname -r`
)
выдавалось данное содержимое (

Reading package lists... Done
Building dependency tree
Reading state information... Done
E: Unable to locate package linux-headers-generic
E: Unable to locate package linux-headers-4.6.0-kali1-amd64
E: Couldn't find any package by glob 'linux-headers-4.6.0-kali1-amd64'
E: Couldn't find any package by regex 'linux-headers-4.6.0-kali1-amd64'


)
После этого остальные действия, которые были представлены в той статье, соответственно, работать не могли и не стали. Что подскажете делать?
 
Последнее редактирование модератором:
O

Olej

E: Unable to locate package linux-headers-generic
E: Unable to locate package linux-headers-4.6.0-kali1-amd64
Ну так конечно!
У вас же не установлено ничего из необходимого для сборки модулей ядра Linux (что и есть то, что называют драйверами).
(ох уж мне эти Kali-юзеры! :eek:)

Моё устройство работает на чипе Atheros.
Нет такого чипа Atheros - а есть Atheros с номером чипа, например: Atheros AR9170 или Atheros AR9102.
Вот ваше устройство: - довольно старенькое, но оно имеет 4(!) версии исполнения, на чипах (разных) не только Atheros, но и Realtek в последних 2-х версиях. Там же по ссылке есть драйвер, который можно (?) попробовать.

Я когда-то (пару лет назад) плотно разговаривал с техподдержкой производителей ... так вот помнится, что одной из самых совместимых для Linux моделей выделил для себя TP-Link TL-WN727N, что очень похоже на ваше устройство... и для него не нужно какого-то специального драйвера, а нужно повозиться с настройкой и доводкой.

Но начинать вам надо с того, что
а). выяснить версию ядра ... этого вашего грёбанного Kali:
Код:
$ uname -r
...
б). выяснить VID : PID этого вашего TL-WN722N как его видит Linux:
Код:
$ lsusb
...
 
Последнее редактирование модератором:
R

run4w4y

а). выяснить версию ядра ... этого вашего грёбанного Kali:
Код:
$ uname -r
...
б). выяснить VID : PID этого вашего TL-WN722N как его видит Linux:
Код:
$ lsusb
...

а)
4.6.0-kali1-amd64

б)
Bus 002 Device 002: ID 0cf3:9271 Atheros Communications, Inc. AR9271 802.11n


Кали не на виртуалке?
Именно на ней, если что VMWare Workstation 12 pro
 
R

run4w4y

Подключать надо через настройки самой виртуалки.
Адаптер-то я подключил, но Кали wlan0 не распознает. Или для этого тоже надо дрова качать? Если да, то прошу поделиться опытом, или скинуть ссылку, где эти дрова найти. Заранее спасибо.
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Или для этого тоже надо дрова качать? Если да, то прошу поделиться опытом, или скинуть ссылку, где эти дрова найти. Заранее спасибо.

Порекомендую ознакомиться --->
 
Последнее редактирование модератором:
O

Olej

Именно на ней, если что VMWare Workstation 12 pro
Приехали ...
Адаптер-то я подключил, но Кали wlan0 не распознает.
А он и не может и не должен его распознавать.
Он может только пробросить сетевой трафик через хост-компьютер, на котором у вас и стоит VM.
 
B

Bafomet

у меня кали на виртуалке и я задолбался пытаться подрубить и нормально работать с wn722n , не обнаруживает, куча ошибок лезет...я думал может это я криворукий..ан нет.. вообще ничего хорошего в итоге.. никому не советую этот гребаный кали и виртуалки!!!1 юзайте wifislax
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: -=S_U_N_Y=-
O

Olej

у меня кали на виртуалке и я задолбался пытаться подрубить и нормально работать с wn722n
Вообще то, правильный способ использования WiFi адаптера состоял бы в том, что:
- нормально запустить WiFi адаптер в хостовом компьютере... создать там работающий сетевой интерфейс...
- забыть напрочь в гостевой ОС о каких-либо USB сетевых устройствах...
- создать в гостевой ОС (один или несколько) виртуальных сетевых интерфейсов в соответствующей конфигурации (скорее всего бридж, но могут быть и другие варианты по ситуации...)
- и настроить (или проследить) роутинг на хостовом компьютере, чтобы правильно форвардить трафик с виртуального сетевого интерфейса VM в реальный сетевой интерфейс WiFi (если у вас именно он назначен как default).
 
O

Olej

а что в кач-ве альтернативы посоветуешь со своей стороны?
Любой Linux.
Потому что они ничем между собой ничем не отличаются.

И, желательно, в реальной установке, а не во всяких виртуальных ... а если кто жизнь без выньды не мыслит - то выньду ставьте в виртуалку! ;)
 
R

run4w4y

он и не может и не должен его распознавать.
Он может только пробросить сетевой трафик через хост-компьютер, на котором у вас и стоит VM.
А дрова-то для линукса где найти? И какие именно нужны?
 
R

run4w4y

А не нужны для этого никакие дрова.
А нужно читать и понимать, как работает TCP/IP сеть, и что такое роутинг, форвардинг и т.д.
То есть, вы хотите сказать, что я почитаю об этом, а потом адаптер сам по себе подключится?
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
199
BIT
0
Приехали ...

А он и не может и не должен его распознавать.
Он может только пробросить сетевой трафик через хост-компьютер, на котором у вас и стоит VM.
Точно потомучто виртуалка не может имметь доступ к железу на прямую

Я соглошусь с Olej лучше ставить на живой диск чем на всякие виртулки kali сама по себе система сложная а на виртуалке её ещё сложней познавать на виртуалке возникает куча ошибок некоторые инструменты работают не коректно если вообще работую кароче один геморой


TCP/IP набор протоколов для передачи инфы по сети является основным протоколом инета его важно знать тогда и вопросы не нужно задовать ;)
 
Последнее редактирование модератором:
O

Olej

То есть, вы хотите сказать, что я почитаю об этом, а потом адаптер сам по себе подключится?
Ну да, где-то примерно так :D: когда вы понимаете что делаете, так оно "само по себе" и подключается.
А до тех пор, пока как попка-дурак тычете пальцами куда попало - никак само не подключается... :oops:

Точно потомучто виртуалка не может имметь доступ к железу на прямую
Виртуальная машина может иметь доступ к железу. Но при этом нужно хорошо учитывать что происходит при одновременном доступе к железу со стороны хоста и со стороны, и исключить возможность доступа к этому железу со стороны хоста.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: ghost
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!