• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Подключение WiFi адаптера к Virtual Box

pilot1994ar

Green Team
01.12.2019
30
4
BIT
0
Добрый вечер. Хочу протестировать свою WiFI сеть. Есть WiFi адаптер TP-LINK TL-WN721N, но не хочет подключатся к Virtual Box. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо!
 

sergvolk

Green Team
20.10.2016
82
2
BIT
0
Добрый вечер. Хочу протестировать свою WiFI сеть. Есть WiFi адаптер TP-LINK TL-WN721N, но не хочет подключатся к Virtual Box. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо!

Не совсем понятен вопрос. У меня такой же адаптер - все нормально работает. Думаю стоит указать какая ОС установлена, работает ли в ней адаптер и т.д.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 852
225
BIT
1 181
Есть WiFi адаптер TP-LINK TL-WN721N, но не хочет подключатся к Virtual Box.
Что значит не хочет? Появляется какая-то ошибка?
Вообще для подключения каких-то USB устройств к виртуальной машине нужно добавлять их через настройки.
Например, вот так
wifi_dongle_virtualbox.png
 

Uba

Green Team
19.01.2018
12
2
BIT
0
Что значит не хочет? Появляется какая-то ошибка?
Вообще для подключения каких-то USB устройств к виртуальной машине нужно добавлять их через настройки.
Например, вот так
Посмотреть вложение 36786
У меня при таком способе добавления устройства ,ошибка не появляется, устройства не отображаются , есть ещё какие нибудь способы приконектить устройство ?
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 852
225
BIT
1 181
У меня при таком способе добавления устройства ,ошибка не появляется, устройства не отображаются , есть ещё какие нибудь способы приконектить устройство ?
Другого способа пока не придумали. А что появляется-то?
Скриншот покажи или хотя бы на словах объясни.
 

Uba

Green Team
19.01.2018
12
2
BIT
0
@f22

В Oracle VM Virtualbox 6.1 пытаюсь добавить новое USB устройство, устройство подсоединено , в основной ось определяется ,запускается ,работает .В настройках виртуальной машины не определяется , устройство TP-LINK TL-WN722N no.JPG Основная Ось Linux Mint 19.2 cinnamon ,виртуальная Mint lxde
 
Последнее редактирование:

Pulsera

Green Team
20.11.2016
181
28
BIT
10
В Oracle VM Virtualbox 6.1 пытаюсь добавить новое USB устройство, устройство подсоединено , в основной ось определяется ,запускается ,работает .В настройках виртуальной машины не определяется , устройство TP-LINK TL-WN722N Посмотреть вложение 36819 Основная Ось Linux Mint 19.2 cinnamon ,виртуальная Mint lxde
Оо, была совсем недавно похожая ситуация с VMware, помогла переустановка. А вся проблема была в том, что отсутствовала служба (В моем случае) "VMware USB Arbitration Service" у тебя вполне возможно что то похожее)
 

Uba

Green Team
19.01.2018
12
2
BIT
0
Оо, была совсем недавно похожая ситуация с VMware, помогла переустановка. А вся проблема была в том, что отсутствовала служба (В моем случае) "VMware USB Arbitration Service" у тебя вполне возможно что то похожее)
По устранению проблемы с подключением устройств в VMware мануалы есть в гугле а вот для Virtualbox 6.1 пока ни чего не могу найти.

Причиной может быть тому что не включен общий буфер обмена либо ещё какие доп. опции ?
 

Pulsera

Green Team
20.11.2016
181
28
BIT
10
Причиной может быть тому что не включен общий буфер обмена ?
Сомневаюсь, но можешь попробовать, хуже не будет)

По устранению проблемы с подключением устройств в VMware мануалы есть в гугле а вот для Virtualbox 6.1 пока ни чего не могу найти.
Я поискал и нашел пару статей с такой же проблемой) , ,
 

Uba

Green Team
19.01.2018
12
2
BIT
0
Сомневаюсь, но можешь попробовать, хуже не будет)
Попробовал, без изменений (
Там же в настройках USB ,можно добавить USB фильтр и что мол добавленный пустой фильтр будет соответствовать любому подсоединённому устройству , пока не ясно как это работает ...
Попробую добавить ,но думаю толку не будет ,так как устройство не определяется Virtualbox

Я поискал и нашел пару статей с такой же проблемой) , ,
Отлично , благодарю !
Ушли разбираться... Что выясню ,устраню ,отпишу )

Другого способа пока не придумали. А что появляется-то?
Скриншот покажи или хотя бы на словах объясни.
Сомневаюсь, но можешь попробовать, хуже не будет)


Я поискал и нашел пару статей с такой же проблемой) , ,
 

Uba

Green Team
19.01.2018
12
2
BIT
0
РЕШЕНО!!!

Решение: 1. Установить с оф.сайта
2. Добавить пользователя в группу vboxusers

sudo usermod -a -G vboxusers user
где user имя своего пользователя.

Перелогиниться - перезагрузиться - пользоваться )

Всем спасибо .
 

pilot1994ar

Green Team
01.12.2019
30
4
BIT
0
Что значит не хочет? Появляется какая-то ошибка?
Вообще для подключения каких-то USB устройств к виртуальной машине нужно добавлять их через настройки.
Например, вот так
Посмотреть вложение 36786
Я добавил в настройках устройство. Но не помогло
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    10,2 КБ · Просмотры: 1 082
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!