• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Подскажите план становления хакером работая с Kali. С чего начать? К чему стремиться?

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Еще историю вычислительной техники и зарождение арпанет не плохо глянуть.
Но для общего развития да а так нужно глубоко учить техники хакинга и сетевые протоколы но ещё програмирование неплохо изучить ;)
 

Dosia

Green Team
08.12.2016
96
27
BIT
0
08723140.cover.jpg
Где такую книгу скачать можно?
 
K

Kuklus

Ещё можно скачать с торрента курс CEH тоже очень полезно и информативно ;)
Спасибо за совет, начал изучать этот курс, пока что очень нравиться.
[doublepost=1487187694,1487187638][/doublepost]вообще спасибо всем, просто начал с СЕНа и поэтому благодарю пока только за него
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Спасибо за совет, начал изучать этот курс, пока что очень нравиться.
[doublepost=1487187694,1487187638][/doublepost]вообще спасибо всем, просто начал с СЕНа и поэтому благодарю пока только за него
Рад помочь :) Ну можно не только CEH если хочешь узнать что ещё изучать можно и какие курсы ещё посмотреть можно то пиши мне в личку ;)
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Не упускайте из виду администрирование. CEH это все хорошо, но упустив базовые знания админства - потом будет куча вопросов. Не плохо взять на заметку историю развития вирусмейкинга ( с самого первого до последних ).
 
K

Kuklus

Не упускайте из виду администрирование. CEH это все хорошо, но упустив базовые знания админства - потом будет куча вопросов. Не плохо взять на заметку историю развития вирусмейкинга ( с самого первого до последних ).
Понял, спасибо
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Не упускайте из виду администрирование. CEH это все хорошо, но упустив базовые знания админства - потом будет куча вопросов. Не плохо взять на заметку историю развития вирусмейкинга ( с самого первого до последних ).
Защиту изучать тоже надо как атаковать можно учится не зная как защищать а без знаний многоуровневой защиты вообще некуда ;)
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Обратите внимание на OpenWRT



Очень не плохо бы взять железку типа dir 615 или подобный, попробовать самому его перепрошить своей прошивкой ( с внесенными туда изменениями ).
 
A

AlekseyM

помню когда я пришел с армии в 2004 году, и устроился админом.... вот для меня и началась жизнь в IT. Но сейчас, имея за спиной более 10 лет опыта я понимаю... что я ничего не знаю кроме окошек.. и жалею об этом. На FreeBSD мне знакомый ставил шлюз, в 2010 году... и пытался меня чему-то научить.... но мне тогда совсем это не нужно было)) молодо-зелено... а теперь, спустя столько лет я взялся за ум... лучше поздно чем никогда))
Для меня в последний год настольной книгой является " Unix и Linux Руководство Системного администратора, 4-е издание" (помоему последнее, новых редакций нет).
 
  • Нравится
Реакции: z3RoTooL, nikos и Kuklus

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Разве это обязательно? Конечно зависит от того, что ты хочешь, но всё же...

Да - обязательно. Потому что: для полного понимая работы системы, протоколов хорошо бы написать что то самому, даже простой сканер портов - уже будет понимание о некоторых технологиях. Кодинг - основа всего, пригодится для работы с софтом, эксплоитами ( скчали код, а привести в рабочее состояние ума не хватает, что дальше? ). Кодинг прокачивает, что очень важно.
 
A

AlekseyM

Разве это обязательно? Конечно зависит от того, что ты хочешь, но всё же...
без знания хотя бы одного языка программирования, Хакинг никогда не освоить. Поэтому теперь я изучаю язык Питон (хотя в свое время года 3-4 назад изучал Java). Питон очень простой язык, рекомендую. На том же Stepik.org есть бесплатный курс. на Geekbrains есть уже платный курс но со 100% стажировкой, что очень хорошо.
 

sudo

Grey Team
24.02.2017
72
81
BIT
0
Ещё такой вопрос: а не поздно ли за такое браться в 18 лет? Ибо читаю разные форумы и там 15-ти летние уже во всю на сишках пишут и компы по ip ломают. И на что делать упор помимо протоколов/администрирования/программирования?
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Ещё такой вопрос: а не поздно ли за такое браться в 18 лет? Ибо читаю разные форумы и там 15-ти летние уже во всю на сишках пишут и компы по ip ломают. И на что делать упор помимо протоколов/администрирования/программирования?
Приветствую. Учиться никогда не поздно.Мне лично , слово "хакер" не нравится,т.к. в этом понятии, в умах широких масс,это в первую очередь человек,который переступает законы.Хотя да,если он станет работать в организации легально и тестировать сети свои на безопасность,то он уже "специалист по безопасности". При этом первого и второго объединяют пытливый ум,стремление к знаниям, совершенству,развитию,способности и т.д. Сфера очень объёмная,выучить и знать всё невозможно.Информация быстро стареет,технологии развиваются.А упор нужен в основах : знание Linux, безопасная и анонимная работа , компьютерные сети (виды,способы и методы их построения и принципы работы,понимание самой структуры OSI ),инструменты пентеста,атаки (какие бывают,как развиваются,защита от них),уязвимости (виды,как образовываются,способы их обнаружения,способы защиты и обхода этих защит),сайты,ресурсы (на каких движках работают ,какие приложения там ,на каких языках написаны,сюда же и железо (виды,особенности,недостатки и достоинства).Вот,кратенько,как-то так,всё это поможет Вам в дальнейшем держать путь в ногу со временем и понимать происходящее вокруг Вас )).
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Ещё такой вопрос: а не поздно ли за такое браться в 18 лет?
<

С таким не уверенным подходом, торговлей самим с собой - взраст, время, о ней могу вооще начинать не стоит. Хочется заниматься - берем и делаем. Проичем тут возраст? Это спорт что ли где в 35 уже на пенсию ( и то не во всех дисциплинах ). Некоторые 10 лет у компа попу протирают и умееют только Деби поставить по 20 мануалам, а кто то за год уже софтину рисует, фаззит по всю.
 

sudo

Grey Team
24.02.2017
72
81
BIT
0
Приветствую. Учиться никогда не поздно.Мне лично , слово "хакер" не нравится,т.к. в этом понятии, в умах широких масс,это в первую очередь человек,который переступает законы.Хотя да,если он станет работать в организации легально и тестировать сети свои на безопасность,то он уже "специалист по безопасности". При этом первого и второго объединяют пытливый ум,стремление к знаниям, совершенству,развитию,способности и т.д. Сфера очень объёмная,выучить и знать всё невозможно.Информация быстро стареет,технологии развиваются.А упор нужен в основах : знание Linux, безопасная и анонимная работа , компьютерные сети (виды,способы и методы их построения и принципы работы,понимание самой структуры OSI ),инструменты пентеста,атаки (какие бывают,как развиваются,защита от них),уязвимости (виды,как образовываются,способы их обнаружения,способы защиты и обхода этих защит),сайты,ресурсы (на каких движках работают ,какие приложения там ,на каких языках написаны,сюда же и железо (виды,особенности,недостатки и достоинства).Вот,кратенько,как-то так,всё это поможет Вам в дальнейшем держать путь в ногу со временем и понимать происходящее вокруг Вас )).
<

С таким не уверенным подходом, торговлей самим с собой - взраст, время, о ней могу вооще начинать не стоит. Хочется заниматься - берем и делаем. Проичем тут возраст? Это спорт что ли где в 35 уже на пенсию ( и то не во всех дисциплинах ). Некоторые 10 лет у компа попу протирают и умееют только Деби поставить по 20 мануалам, а кто то за год уже софтину рисует, фаззит по всю.
Спасибо за мотивацию и советы. Буду учиться.
 
A

AlekseyM

Ещё такой вопрос: а не поздно ли за такое браться в 18 лет? Ибо читаю разные форумы и там 15-ти летние уже во всю на сишках пишут и компы по ip ломают. И на что делать упор помимо протоколов/администрирования/программирования?

мне вот уже 33 года... и я считаю что поздно я взялся за это, хотя нет.. не поздно... как говорили раньше.. технологии не стоят на месте.. и даже любой опытный ИБшник, через пару лет (не повышая свою квалификацию и знания) станет новичком уже в новых технологиях. Так что, заниматься этим "ремеслом" ни когда не поздно.
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
K

kvptst

ТС, побольше внимания уделяй самообразованию, интересуйся и изучай технологии, практикуйся, разберись в базовых понятиях: архитектура, ОС, сети, общайся со знающими людьми, пробуй и учись. Интересуйся всем, изучай всё, впитывай, как губка. Ковыряйся, пробуй, спрашивай тех,кто знает.

Изучай Программирование, как минимум, на уровне понимания чужого кода и, желательно, возможности создать свой, имея понимание принципов кодинга и алгоритмов.

Разобравшись в кали / блэкарче и прочем - ты не станешь хакером. Script kiddie only, имеющий инструмент,но не понимающий, как он работает, зачем он нужен и какова вообще логика действий.

По моему скромному мнению, "хакер" - это не конечная станция и пункт назначения. Это - путь. От тебя сегодняшнего к тебе завтрашнему и постоянный голод знаний.

Настоящий мастер тот, кто вечный ученик.

Удачи, сил и огня в глазах.
 
A

AlekseyM

Спасибо за мотивацию и советы. Буду учиться.
и еще добавлю... рекомендую кроссплатформенный язык Python. На сегодняшний день изучаю его сам.
 
Последнее редактирование модератором:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!