• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Поиск Hash в интернете

I

IioS

Приветствую все тех кто решил почитать этот текст, и уже на этих словах я вам признательная. Теперь самая тема в которой мне необходимы ваши познания.
С помощью Airgeddon получила рукопожатия, через библиотеку прогнала результата ноль, и теперь задача вытянуть хеш из .cap чтоб произвести поиск по гуглу. Или это нужно как-то по-другом сделать, буду признательная за замечания и подсказки в моих поисках "истины".
 

woolf1514

Green Team
06.03.2017
181
191
BIT
1
xsrc.ru - расшифровывал там, кидалова нет.

Не реклама
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: IioS

OBLIVIONNN

Green Team
22.08.2017
144
92
BIT
1
Почитайте там все подробно описано.

Кроме того есть сайты где за вас все сделают.

 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: IioS и persivald

persivald

Green Team
24.07.2017
56
71
BIT
0
не советую ловить хендшейки аиргеддоном, пару раз ловился битый, и из-за этого не смог расшифровать, в итоге для этих целей я юзаю minidwep_gtk(не помню есть ли на кали, но на wifislax идёт по дефолту) удобный графический интерфейс, ловит только то что нужно, даже чистить не надо) записывает сразу 3 формата .cap .hccap .непомню_какой_формат_для_elcomsoft) не реклама)
 
I

IioS

не советую ловить хендшейки аиргеддоном, пару раз ловился битый, и из-за этого не смог расшифровать, в итоге для этих целей я юзаю minidwep_gtk(не помню есть ли на кали, но на wifislax идёт по дефолту) удобный графический интерфейс, ловит только то что нужно, даже чистить не надо) записывает сразу 3 формата .cap .hccap .непомню_какой_формат_для_elcomsoft) не реклама)
Уловила твой опыт, и поюзаю по твоему совету, спасибо за заметку.
 
  • Нравится
Реакции: persivald

chokopai

Green Team
10.10.2016
35
37
BIT
0
Уловила твой опыт, и поюзаю по твоему совету, спасибо за заметку.
Проще можно.. если хендшейк уже есть ,то конвертировать его в формат для hashcat (новый формат) можно ,на самом оф.сайте hashcat по чему именно для hashcat, по тому что все онлайн сервисы по бруту хендшейков используют именно этот софт. Но бесплатно вы там вряд ли что получите, на том же gruhash.me если дёшево , то просто прогоняют по базовым словарям и цифровым комбинациям в течении 18-20минут, после чего получаете результат "FAIL" То же самое кстати можно сделать на отечественном ресурсе но дешевле
 
Последнее редактирование модератором:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!