• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Приглашаем на KubanCTF

    Старт соревнований 14 сентября в 10:00 по москве

    Ссылка на регистрацию в соревнованиях Kuban CTF: kubanctf.ru

    Кодебай является технологическим партнером мероприятия

Покупка ноутбука

Connoisseur

Member
15.11.2019
10
0
BIT
0
Хочу взять ноутбук и не знаю,взять с виндовс и установить кали линукс или взять уже с установленным линуксом. Подскажите пожалуйста!
 

alfabuster

Green Team
04.11.2019
118
12
BIT
19
Смотря, что тебе нужно. Ноутбук с установленной виндой будет дороже, без ОС дешевле. Если сможешь установить систему, я не вижу смысла переплачивать за систему. Я например купил ноутбук без ОС и установил сам, если лень покупай уже с предустановленной.
 

Connoisseur

Member
15.11.2019
10
0
BIT
0
Я тут нашёл с установленным линуксом и хотел бы знать:Мне надо будет его переустанавливать или можно будет работать с ним?
 

alfabuster

Green Team
04.11.2019
118
12
BIT
19
С предустановленным линуксом в продаже я видел только Ubuntu, других дистрибутивов не видел. О каком ноутбуке идет речь?
 

1984

Green Team
08.03.2018
137
488
BIT
1
Я тут нашёл с установленным линуксом и хотел бы знать:Мне надо будет его переустанавливать или можно будет работать с ним?
Это зависит от поставленных задач. Если просто хочется изучить и освоить Linux, можно оставить то, что есть. Kali обладает набором уже установленных инструментов, необходимых для работы. Ну и в установленной ОС могут содержаться не желательные элементы. Windows хороша лишь в том случае, если необходимо использование программ, которых не производится под Linux, сам сталкивался с такой проблемой, использование Wine не всегда помогает. Поэтому определите основные задачи и погуглите какя ОС для этого больше подойдёт.
 

alfabuster

Green Team
04.11.2019
118
12
BIT
19
Acer Aspire 3 A315-21-92MG(NX.GNVER.113)
С эйсерами не знаком, но брать на ноуты на AMD A серии я бы не стал.

По поводу линукса скорее всего стоит убунту не новой версии. Нужно будет обновить, пользоваться думаю вполне можно будет. Я уже давно от винды отказался, хотя она у меня стоит второй системой, я ей пользуюсь чисто для игр, даже стараюсь в интернет на ней не выходить. Все основные задачи выполняю на Ubuntu...
 

Connoisseur

Member
15.11.2019
10
0
BIT
0
Спасибо. Просто я новичок в этом деле. И много стал изучать про компы. Но на Windows 10home,который сейчас установлен в компах много жалоб. И я стал изучать Kali. Вроде он более лучше.
 

alfabuster

Green Team
04.11.2019
118
12
BIT
19
И я стал изучать Kali. Вроде он более лучше.
Мой совет начинай с Ubuntu. Литературы переведено больше, да и любой блоггер пишет статьи в основном для Ubuntu. Kali - основан на Debian, он все же сложнее для новичка. Потом когда уже освоишь азы, начишся собирать программы из исходников, можно будет и на kali пересесть...
 

alfabuster

Green Team
04.11.2019
118
12
BIT
19
Недорогой ноутбук даже врагу советовать не буду. Опять же недорогой для всех понятие разное. Я взял себе ASUS Tuf Gaming fx505dy с Amd Ryzen 5 3350H rx560 4gb RAM- 8Gb, пока устраивает, хотя загрузить 8 гб опертивки не так уж и сложно, но пока нормально, если что есть слот расширения, так что легко можно увеличить до 16...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!