• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Получение прямого доступа к desktop приложению Unix/Windows

zelenochka

Member
02.12.2023
9
0
BIT
73
Доброго времени суток , предомной встала задача прочитать из десктоп приложения прочитать текстовую информацию.Возможностей API самого приложения не хватило изучил всю доку.
Я начал гуглить и не нашел вообще ничего толкового
Я надумал несколько варинтов , которые могут отработать через WinAPI/Syscalls вычленить pid процесса и всех дочерних процессов , чтобы с помощью i/o подключить в консоль и вычленить информацию как-нибудь(это первый, не пробовал реализцаю не оч понимаю можно ли так сделать товарищи знатоки подскажите новорегу).​
Второй, на питоне нашел автогуй , которрый иммитирует пользовательские действия , т е грубо говоря все это запрограмировать руками, тоже еще не пробовал исходя с точки зрения изящества программного обеспечения , к тому же придется оч долго настраивать каждое движение мышки (внимание!) ПО ПИКСЕЛЯМ(((, а после еще выставлять задержки посколько приложение не грузится так быстро как отработает скрипт.
Если кто-то сталкивался с такой задачей подскажите пжлст как можно выкрутиться, за ранее спасибо
 
Решение
Тебе нужно смотреть в сторону 3 вещей, я бы использовал следующее:
1. Через cheat engine ищем место в памяти, переходим в память, смотрим что записывает туда, смотрим адрес
2. Через отладчик (например x64dbg) находим этот адрес и смотрим какой метод туда записывает
3. Через frida пишем скрипт, который считывает ячейку памяти, которая используется в приложении

abstract abstract

Green Team
12.07.2023
15
3
BIT
189
Тебе нужно смотреть в сторону 3 вещей, я бы использовал следующее:
1. Через cheat engine ищем место в памяти, переходим в память, смотрим что записывает туда, смотрим адрес
2. Через отладчик (например x64dbg) находим этот адрес и смотрим какой метод туда записывает
3. Через frida пишем скрипт, который считывает ячейку памяти, которая используется в приложении
 
Решение

zelenochka

Member
02.12.2023
9
0
BIT
73
Тебе нужно смотреть в сторону 3 вещей, я бы использовал следующее:
1. Через cheat engine ищем место в памяти, переходим в память, смотрим что записывает туда, смотрим адрес
2. Через отладчик (например x64dbg) находим этот адрес и смотрим какой метод туда записывает
3. Через frida пишем скрипт, который считывает ячейку памяти, которая используется в приложении
спасибо большое
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!