• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите новичку

  • Автор темы Nata
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

Nata

Добрый день всем!
При попытке создать новый документ или отчет, не хочет записывать конфигурацию - выдает: Ошибка открытия словаря данных \new_stru\1Cv7.dd #line1572. Что бы это значило? Если вносить изменения в существующие документы - то все проходит нормально...
Спасибо

bltmnata@tut.by
 
K

Kostas

А dd от этой md-хи java script:emoticon(':)')


1.ДЕЛАЕМ АРХИВ ДАННЫХ!!!!!!!!!
2.Создаем новую базу для 1с - любую.
3.В конфигураторе открываем загрузить измененную конфигурацию
4.Жмем F11
5.Закрываем 1с
6.В новой папке получился новай правелный ДД. копируем его в старую базу.

Можно попытаться после архивироавния просто сделать тестирование базы данных из конфигуратора. мот и пройдет java script:emoticon(':unsure:')
 
N

Nata

Не помогло! Таже ошибка! Загрузка измененной конфигурации не проходит до конца!
 
K

Kostas

Пробуй утилиту Зорона на
Она лечит конфы.Про арихив не забывай
 
K

Kostas

Мой вариант - ты чето не то сделала.
Вот моя АСЯ 202-272-121. По этапно раскажу.
 
N

Nata

Вроде бы все то. Открываю новую базу. Даже пытаюсь объединить две конфигурации с приоритетом нужной мне. Сначала все нормально - объединяет, замещает, а потом ошибка - доступ к файлу AccountChartList_Number503 закрыт.
А при тестированиеи конфигурации ошибок нет (утилитой Зорона).
 
N

Nata

А при тестировании ИБ из конфигуратора - тоже таже ошибка, что и при сохранении
 
K

Kostas

Погодь! java script:emoticon(':)') Последовательно. java script:emoticon(':)')
Если ОС Вынь2к или ХРюша и 1С билд 20 тогда возможны похожие глюки. Ставь 21 - проверял все нормально.

1. Создаем новую папку (например test)
2. При запуске конфигуратора создаем новую информационную базу в новый каталог.
3. ЗАГРУЖАЕМ (НЕ ОБЪЕДИНЯЕМ) измененую конфигурацию.
4. Смотрим на че ругается и записываем точно ошибку. java script:emoticon(':)')

Ну на крайний случай кинь 1cv7.md мне на мылко.
 
B

Billy Bons

Два варианта
1. Снеси до объединения DD и индексы.
скопируй в конфе любой отчет и вставь его
нажми на сохранение. 1С ругнется на отсутствие словаря данных и создаст новый.
после этого объединяй.

2. Возможно (Скорей всего) разные релизы. Новый МД -шник был редактирован в 21 или выше. Вывод - обнови релиз
 
V

Valery

Помогите новичку! Пропал файлик global.txt в проге 1С:Предприятие 7.7- Торговля и склад конфигурация ООО "УМПЭЛ".При запуске говорит не могу открыть global.txt, а потом переменные не описаны и тд. Что делать???Попробовал вставить global.txt из 1С:Предприятие 7.7-бухгалтерия конфигурация ООО "УМПЭЛ" пишет ошибка вызова прцедуры.
 
G

Guest

Что это такое global.txt и где его взять не могу установить червей пишит не найден фаил
 
G

Guest_Alex

Была у меня такая проблема с клиентской программой.
Вызвана была сбоем при обновлении (т.е. процесс обновления не прошел до конца).
Пришлось много чего перепробовать. То, что советовали выше - не помогло.
Проблема в следующем: файл dd хранит информацию в каком файле dbf хранится какой объект конфигурации. При этом во время создания нового файла dd нумерация файлов dbf идет произвольным образом. Отсюда - те, кто советует сделать новый dd и скопировать его в старую базу - никогда это не делали.

Решения только такое (есть и другие, но там нужно хорошенько попотеть и разобраться со структурой и пр. тонкостями):

1. Создаешь новую БД в другом каталоге (пустую)
2. Загрузаешь измененную конфигурацию (из каталога старой БД) - при этом тебе создается полностью структура базы, но пустая.
3. Берешь обработку переноса справочников и документов perdoc - из исходной базы (если она открывается в пользовательском режиме) выгружаешь все справочники и документы.
3. Открываешь новую базу в режиме предприятия и пердоом заливаешь туда выгруженную из битой базы информацию.

На будущее - писать и править конфиги нужно на компе нормальной мощности, поскольку эта тварь (1ска) может окно закрыть, а файловые операции еще продолжать делать. Таким образом, если ты сразу же откроешь ее и займешь файл dd, то она не сможет внести в него изменения - и будет впоследствие ругаться.

Что касательно мощности компьютера, то таких проблем не наблюдалось на компах от 600МГц и 256 оперативки. Причем оперативка - очень существенная штука (на 128 при разработке частенько падает даже 21й релиз)
 
G

Guest

:p <!--QuoteBegin-Valery+7:02:2005, 17:33 -->
<span class="vbquote">(Valery @ 7:02:2005, 17:33 )</span><!--QuoteEBegin-->Помогите новичку! Пропал файлик global.txt в проге 1С:Предприятие 7.7- Торговля и склад конфигурация ООО "УМПЭЛ".При запуске говорит не могу открыть global.txt, а потом переменные не описаны и тд. Что делать???Попробовал вставить global.txt из 1С:Предприятие 7.7-бухгалтерия конфигурация ООО "УМПЭЛ" пишет ошибка вызова прцедуры.
[snapback]16191" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
 
W

wa_

было у меня такое, несколько раз даже. Причина в моем случае длинный путь к папке с БД. Решение - C:/БД
Тоже отностися и к сети (обновление, объединение). от релиза не зависит: был этот глюк и в 14 и в 19 и в 25 тоже есть. Тут тупит винда (2к сервер и ХР). причину с виндой не выяснял, просто максимально укоротил путь - помогло.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!