• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите новичку ♥

Linnni

Green Team
05.01.2019
12
1
BIT
0
QQ парни , пришёл к вам со статьи о php shell , подскажите с чего начать изучения взлома/безопасности сайта
-Прошёл курс по SQL injections от Хитеша
-Читаю щас книгу по SQL
Хочу дальше идти , что щас актуально ?
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
с самостоятельного создания сайта и веб окружения с подключением баз данных. можно на вирутальной машине. строим на базе Linux и популярных пакетов. таким образом проихсодит понимание как это устроено, принцип работы.
 
  • Нравится
Реакции: Linnni

Linnni

Green Team
05.01.2019
12
1
BIT
0
с самостоятельного создания сайта и веб окружения с подключением баз данных. можно на вирутальной машине. строим на базе Linux и популярных пакетов. таким образом проихсодит понимание как это устроено, принцип работы.
Сайты создавал и с БД тоже , щас по глубже охото
 

batu5ai

Grey Team
31.01.2018
103
110
BIT
22
Ищи подходящий топовый вуз по нужной специальности, обрати внимание на кафедры информационной безопасности и на кафедры прикладной\фундаментальной математики, мб на какие-то доп. ответвления. На сайте вуза будет учебный план и учебные дисциплины, подбирай под себя, составляй график обучения, учись.

посети такие ресурсы, как курсера\степик\лекториум\лекторий.
Из ютуб-каналов могу посоветовать teach-in для изучения математики, канал darknode(я думаю, что ты очень удивишься и тебе понравятся подборки плейлистов), каналы ответвлений физтеха - ФИВТ и ФЛАТ(на первом тебе расскажут хорошую, глубокую математику; на другом тебе объяснят немного про нейросетевые технологии - но это не обязательно). Ну и дуй в библиотеку codeby. Если нужны ресурсы - можешь ломиться в личку, как освобожусь - отвечу.
 
Последнее редактирование:

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
  • Нравится
Реакции: batu5ai и BKeaton
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!