• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Школа Помогите понять, какие курсы вы бы хотели видеть от команды Кодебай?

xspider

One Level
21.08.2020
2
3
BIT
0
Если Вы хотите качественный скачок, то почему смотрите не в ту сторону ?
Пишете о скачке в сторону качества, а сами задаёте вопросы никак не связянные с качеством.
Нужно задавать другие вопросы и получать другие ответы.
На вопрос "Какие курсы вы бы хотели видеть от команды Кодебай?" есть только один ответ: "Это должны быть курсы совсем другого качества и соответственно содержания."

Поясню на примере.
Заране оговорюсь: Это всего лишь выбор примера - случаен и не имеет цели кого-то обидеть.
Посмотрите на содержание курсов по Питону:
Код:
Базовый уровень - основы Python
[LIST=1]
[*]Введение
[*]Переменные
[*]Типы данных
[*]Операторы ветвления(условные операторы)
[*]Циклы
[*]Функции
[*]Модули и пакеты в Python
[*]Исключения(exceptions)
[*]Работа с файлами
[*]Форматирование в Python
[*]Классы и ООП
[/LIST]
Кому НЕ подойдёт этот курс?
[LIST]
[*]Если вы не новичок, и давно пишете на Python, то вряд ли узнаете для себя много нового.
[/LIST]
Вы на самом деле думаете, что человек, который никогда до Ваших курсов не был знаком с программирование способен чему-то научиться по такому курсу ?
Одно занятие на какое-то введение, и так-же одно занятие на ООП ? Две темы, коренным образом отличающиеся по сложности восприятия, приравнены во времени . Разве это не дурдом ?
Мало того, что никто ничему на курсах с такой программой ничему не научится, так и вовсе в сознании учеников поселится неуверенность.

Это не качественные курсы.
Это не обучающие курсы.
Это курсы ради курсов, ради "галочки".
Не соглашусь, лично я сам прошел этот курс что называется с полного нуля. Это базовый курс где закладывается фундамент по программированию и надо сказать, что здесь он закладывается хорошо, решая интересные задания. Видно, в этот курс вложили душу, что позволяет с интересом открывать для себя новые темы каждого урока.
 

d3m0n

Green Team
19.07.2018
13
3
BIT
4
Задумывались о курсе по беспроводным сетям! Было бы очень интересно узнать об актуальных направлениях в пентесте wifi и все связаное с sdr от того какое оборудование использовать до софта...... и что то в этом духе?!
 

Dallas system

Gold Team
03.06.2019
65
145
BIT
1
1. Форензике во всех ее проявлениях (линукс, винда, сетевая, мобильная, IoT).
2.Действиям и методикам синей команды (защиты от атак) на основе опенсурсных. Правда может подгореть у иб-вендоров, но зачастую опенсурс не дотягивает до решений крупных вендоров.
Форензика и блутиминг в современном рынке идут нога в ногу уже. На мой взгляд их разбивать на разные курсы немного не целесообразно. Просто форензика - реактивное реагирование, не есть хорошо. Цифровые активы уже стоят много и руководства целью ставят оперативное предотвращение атаки. Standoff вполне хорошо дает понимание в какую сторону смотрит рынок.
 

thisis I_am

Заблокирован
18.02.2021
28
1
BIT
0
В целом Ваш комментарий не добавил понимания. Мокрая водяная вода. По сути есть что?
По сути ? Вода ? Желаете, чтобы я продолжил "размазывать" ваши курсы ? Вам недостаточно скромной критики, вам ещё подать ?
Или вы желаете, чтобы я составил для вас план обучения, а заодно и методичку написал ?
Чего изволите ?
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
И снова вода. К моему глубокому сожалению я разочаровался в тебе. Все ждал, что вот вот этот человек прекратит маяться дурью и вольется в наш коллектив полноправным участником. Ты ведь не идиот. Неужели доставляет удовольствие писать чушь и получать баны? И это длится не первый год. Может хватит?
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
611
616
BIT
215
По сути ? Вода ? Желаете, чтобы я продолжил "размазывать" ваши курсы ? Вам недостаточно скромной критики, вам ещё подать ?
Или вы желаете, чтобы я составил для вас план обучения, а заодно и методичку написал ?
Чего изволите ?
Вы это делаете специально? Если вам не чем заняться сходите в спортзал поколотите грушу.Курсы отличные посмотрите отзывы.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mogen и 1984

Contror

Green Team
17.06.2017
97
44
BIT
3
Очень бы хотелось увидеть полноценные материалы в сфере OSINT.
Может быть еще какие то задачи, которые помогут закрепить навыки.
Сам разделил для себя данную тему по разделам в виде ментальной карты (пробивы, веб, онлайн инструменты, социнструменты и пр.)
Хотелось бы посмотреть как профи свою работу в OSINT структурируют и объединяют
 
Последнее редактирование:

Contror

Green Team
17.06.2017
97
44
BIT
3
Даже мне кажется зайдет расширенное использование BurpSuite (рассмотреть тонкую настройку, и использование инструментов, если еще и написание собственных плагинов к нему, то вообще огонь, такого вообще почти нет ни где). Но с бурпом проблема что надо "лицензию".
Мне бы очень зашло, давно ищу грамотные уроки по Burp
 
  • Нравится
Реакции: j0ffer

1984

Grey Team
08.03.2018
137
488
BIT
0
По сути ? Вода ? Желаете, чтобы я продолжил "размазывать" ваши курсы ? Вам недостаточно скромной критики, вам ещё подать ?
Или вы желаете, чтобы я составил для вас план обучения, а заодно и методичку написал ?
Чего изволите ?
Позволю себе оставить комментарий на Ваше мнение. Как человек, прошедший на этом форуме три обучающих курса, могу сказать, что никакой "воды" в данных курсах нет. Есть подводящая информация, дающая понимание для чего нужны те или иные знания и где можно и нужно их применять. Для тех кто уже имеет четкое представление и определенный опыт, эта информация возможно и является излишней, для меня же она была вполне полезной. Могу лишь сказать, что при прохождении двух частей курса Paranoid, @ghost буквально чуть ли не пошагово пояснял те моменты, где у меня что-либо не получалось. В курсе WAPT такого не было, на все вопросы даются лишь примерные направляющие ответы, здесь нет того учителя, который будет тебе что-либо подсказывать и объяснять, следовательно при изучения этого курса нужно иметь уже определенный багаж знаний, либо же наличие свободного времени для более глубокого изучения получаемого материала. У меня ни того, ни другого не было, поэтому дойти до экзамена не удалось.

Я понял, что мне необходим своего рода куратор, который бы указывал на мои ошибки и недочеты, на то - где я свернул не туда, чтобы я мог в итоге осмыслить получаемую информацию. Однако чаще всего при прохождении всех курсов меня подводила моя собственная невнимательность. Всё очень индивидуально.

Надеюсь, что когда-нибудь всё-же напишу статью-отзыв о прохождении обучения на Codeby, указав всё как есть в моем видении, без негатива и без прикрас.
 
  • Нравится
Реакции: mcfly

XanaX

YW1uZXNpYQo=
Grey Team
25.06.2020
38
18
BIT
4
Если все же поднять вопрос "как там у конкурентов" то было бы классно наличие русского OSCP PWK. Тут и про использование кали, о чем уже отписывались, и инструменты, и сети, много всего в общем. При выборе проходить англичан или с кодбай, при прочих равных я бы выбрал последних)
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
521
BIT
23
Возможно, по осинт
Интересно было бы посмотреть, что предложит форум)
 

MrUsername

Green Team
05.12.2020
38
1
BIT
0
Хотел про:
-вирусы/программы шпионы/малвари. То, как их писать и как защитить сети от них
-Администрирование Кали
-SQL инфекции и способы защиты
-OSINT
-Написание эксплоитов и защиты от них
-Криптография
Ну и в идеале обучение нейроны сетям в сфере кибербезопасности
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
-вирусы/программы шпионы/малвари. То, как их писать
100% нет
-SQL инфекции и способы защиты
 

Lexus

Red Team
23.03.2018
10
27
BIT
8
Добрый день!
Жду курсы и точно б купил:
1) WAPT advanced;
2) Reverse engineering and exploit development
3) Pentest (в смысле не только web)
 
  • Нравится
Реакции: Niki65
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!