• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Помогите поставить драйвер WiFI приемника

pleh

Member
17.02.2020
9
0
BIT
0
Здравствуйте, установил последнюю версию Kali Linux на USB носитель. Wifi приемник Tenda U12, скачал драйвер для Linux на офф сайте , но не понял как установить, поисках в поиске. Буду благодарен даже ссылке как сделать.
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Здравствуйте, установил последнюю версию Kali Linux на USB носитель. Wifi приемник Tenda U12, скачал драйвер для Linux на офф сайте , но не понял как установить, поисках в поиске. Буду благодарен даже ссылке как сделать.
На кали пакеты .deb устанавливаются с помощью
dpkg -i имя_пакета.deb
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 844
225
BIT
1 095
Здравствуйте, установил последнюю версию Kali Linux на USB носитель. Wifi приемник Tenda U12, скачал драйвер для Linux на офф сайте , но не понял как установить, поисках в поиске. Буду благодарен даже ссылке как сделать.
Попробуй просто установить из репозитория
sudo apt-get install realtek-rtl88xxau-dkms
 

Marsh Mallow

New member
04.05.2018
4
0
BIT
11
У меня не заработало. В ответ на команду пишет вот что,:

E: dpkg was interrupted, you must manually run 'sudo dpkg --configure -a' to correct the problem.
 

Lillo

New member
23.05.2024
1
0
BIT
20
Всем привет, помогите плиз с установкой драйверов на Tenda U12. Выше способ не помог, качал c гита дрова тоже не видит. Вроде ставит, а толку никакого. До этого был свисток TP Link WN722N - никаких проблем, все работало, а вот с Тендой беда. Может есть какие гайды, поделитесь (руки крюки, недавно только начал пользоваться kali)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!