• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите,проблема с Kali Linux

M

MULLCHOnEucfyp

Помогите пожалуйста, когда я каждый раз захожу в firefox, у меня все намертво замирает и приходится выключать ноут. После я удалил firefox и установил tor browser, первое время он работал нормально но потом возникла такая же ошибка как и у firefox. Помогите пожалуйста мне устранить эту проблему или просто скажите в чем дело. Заранее благодарю
 
Последнее редактирование модератором:

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
Помогите пожалуйста, когда я каждый раз захожу в firefox, у меня все намертво замирает и приходится выключать ноут. После я удалил firefox и установил tor browser, первое время он работал нормально но потом возникла такая же ошибка как и у firefox. Помогите пожалуйста мне устранить эту проблему или просто скажите в чем дело. Заранее благодарю
Такая же проблема была с убунунтом(. Не смог решить, бомбанул и перешел на виндус
 
M

MULLCHOnEucfyp

Вложения

  • 15328868518121304200686.jpg
    15328868518121304200686.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 370
A

andromeda412

это ПЗУ), я про ОЗУ спрашивал, пропиши в терминале screenfetch (если не установлен apt install screenfetch), там есть RAM: _num_MiB / _num_MiB
второй _num_ это оперативка в мегабайтах
 
  • Нравится
Реакции: Глюк
A

andromeda412

A

andromeda412

Вот, судя по снимку ты на 3-ем гноме сидишь, не лучшее решении для 2гб рамы, может ты одновременно открывешь разные софтинки, что заполняет раму, и система крашится, думаю что тебе стоит поставить xfce/cinnamon/lxde на выбор (рекомендую xfce), если будешь ставить вот статья Кастомизация Kali-Linux [ Или прокачиваем свое кибер оружие] все подробно, желаю удачи
 
  • Нравится
Реакции: Глюк
M

MULLCHOnEucfyp

Вот, судя по снимку ты на 3-ем гноме сидишь, не лучшее решении для 2гб рамы, может ты одновременно открывешь разные софтинки, что заполняет раму, и система крашится, думаю что тебе стоит поставить xfce/cinnamon/lxde на выбор (рекомендую xfce), если будешь ставить вот статья Кастомизация Kali-Linux [ Или прокачиваем свое кибер оружие] все подробно, желаю удачи
Благодарю
 
A

andromeda412

Я просто учусь...
ты бы хоть начал с более дружелюбного линукса, мой любимый mint например, ставишь туда aircrack, nmap, вообщем то, что тебе нужно, если ты только стартанул - тебе 100% не нужны все утилиты кальки
 
  • Нравится
Реакции: yarr и Глюк

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
Я просто учусь...
Учиться это хорошо. Но нужно начинать с малого. Тогда большое легко будет учить.
Хорошенько с железом познакомьтесь. Что для чего нужно. Что делает процессор, что ОЗУ, что биос и т.д.. Познакомьтесь с оперционкой, любой. Как она работает, чем отличается от других. Это не так много и не так долго как может показаться.
Если решили освоить пентестинг, и в частности работу в линуксе, то лучше всего поставить, как посоветовал @andromeda412, что либо попроще, минт или убунту. Разберитесь в работе линукс, ставьте нужные вам программы и учитесь ими работать. Калли это дистрибутив для профессионалов а не для обучения. У вас всё время и силы будут уходить на борьбу с калли а не на обучение... ))
 
  • Нравится
Реакции: Sproot и yarr
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!