• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Помогите с wifi адаптером

misterX

Grey Team
01.06.2022
273
11
BIT
145
Проблема вот в чём. Стоит виртуалка Virtual Box а на ней Kali Linux. Есть WiFi адаптер tp-link 727 работает в кали без установки каких либо драйверов - при его подключение находит сети и нормально подключается. Но так как радиус поиска у него маловат, я решил подключить его через USB удлинитель - шнур мама-папа. Но при подключение модема через устройства USB выдаёт ошибку - в чём может быть дело?
 
Решение
у разных адаптеров разный ток потребления. а у usb нагрузка ограниченна. а у длинного шнура большие потери, это элементарная физика, и нагрузки одного usb может не хватить для мощного адаптера. поэтому применяют шнуры с дополнительным питанием.
Спасибо, буду знать. Но уже всё решилось при помощи почти такого же кабеля.

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
109
Проблема вот в чём. Стоит виртуалка Virtual Box а на ней Kali Linux. Есть WiFi адаптер tp-link 727 работает в кали без установки каких либо драйверов - при его подключение находит сети и нормально подключается. Но так как радиус поиска у него маловат, я решил подключить его через USB удлинитель - шнур мама-папа. Но при подключение модема через устройства USB выдаёт ошибку - в чём может быть дело?
если шнур целый, то потери питания в шнуре. нужно дополнительное питание. что то типа такого
кабель.jpg
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
109
у разных адаптеров разный ток потребления. а у usb нагрузка ограниченна. а у длинного шнура большие потери, это элементарная физика, и нагрузки одного usb может не хватить для мощного адаптера. поэтому применяют шнуры с дополнительным питанием.
 

misterX

Grey Team
01.06.2022
273
11
BIT
145
у разных адаптеров разный ток потребления. а у usb нагрузка ограниченна. а у длинного шнура большие потери, это элементарная физика, и нагрузки одного usb может не хватить для мощного адаптера. поэтому применяют шнуры с дополнительным питанием.
Спасибо, буду знать. Но уже всё решилось при помощи почти такого же кабеля.
 
Решение

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
109
Спасибо, буду знать. Но уже всё решилось при помощи почти такого же кабеля.
ещё есть вариант снизить потери в кабеле, это применить более толстый шнур. чем толще провод, тем меньше потери.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!