• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Помогите вьехать в механизм репликации.

  • Автор темы SOFTOBZOR.ru
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

collection

The registration server is the server that initially stores changes to documents in the Domino Directory until the Domino Directory replicates with other servers.
Если клиент установлен на сервере вариант local подходит если нет, то ........................
Интерсеное решение:
Так называемая произвольная трактовка официального мануала ;) Но в качестве рекомендации данный метод я бы не советовал использовать, сразу оговорюсь это мое личное мнение
 
L

ledi

The registration server is the server that initially stores changes to documents in the Domino Directory until the Domino Directory replicates with other servers.
Если клиент установлен на сервере вариант local подходит если нет, то ........................

Но я ведь написал в посте, который с картинками, что локал у меня из-за того, что я машину от сети отключил. А в реальных условия там было написано izido-server/izido, т.е. сервер, на котором у меня физически хранится АК Notes.nsf с записями обо всех пользователях.

В общем, как я понял, первую часть работ по созданию дополнительного сервера в том же домене, что и основной, я выполнил верно. :)
Если получится, после 14:00 напишу про вторую часть - физическое создание дополнительного сервера.

А вас все также прошу указать на мои неправильные действия, которые возможно там появятся.
 
C

collection

<!--QuoteBegin-ledi+5:10:2006, 10:44 -->
<span class="vbquote">(ledi @ 5:10:2006, 10:44 )</span><!--QuoteEBegin-->Но я ведь написал в посте, который с картинками, что локал у меня из-за того, что я машину от сети отключил. А в реальных условия там было написано izido-server/izido, т.е. сервер, на котором у меня физически хранится АК Notes.nsf с записями обо всех пользователях.
[snapback]44943" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
:) :D :D Без коментариев, Вы случайно не студент вашего вуза?
 
L

ledi

:) :D :D Без коментариев, Вы случайно не студент вашего вуза?

Молодой человек, мне не очень понятен ваш смех. Я понимаю. была бы это тема "Я крутой админ, админю 50 серваков Домино, а тут с перепою не помню, как пользователя завести. Помогите, а-а-а!!!" я бы тоже посмеялся.

Здесь же тема называется "Помогите въехать в механизм репликации". Поэтому, если вам нечего сказать (судя по вашим словам "без комментариев"), то могли бы не набивать пост, а если вы видите что-то в моем посте, чего не вижу я - то уж будьте добры написать, при чем здесь чей я студент.

З.ы.: я уже 3 года как не студент.
 
C

collection

Прошу прощения за иронию, издержки воспитания :huh, :
По существу
<!--QuoteBegin-ledi+5:10:2006, 10:44 -->
<span class="vbquote">(ledi @ 5:10:2006, 10:44 )</span><!--QuoteEBegin-->что локал у меня из-за того, что я машину от сети отключил
[snapback]44943" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
в клиенте пользователь самостоятельно определяет local или сервер и если Вы отключили машину от сети и у вас local то это ничего не значит(в смысле где ваш клиент), вот и думай после этого: зачем отключали машину от сети, если клиент находится на машине сервера завалили весь сервак на время эксперментов, если нет то как без сети получили доступ к директории домино.
Последовательности нет никакой, сначала валим сервер, потом сомнительным способом его восстанавливаем в итоге определяем
<!--QuoteBegin-ledi+5:10:2006, 10:44 -->
<span class="vbquote">(ledi @ 5:10:2006, 10:44 )</span><!--QuoteEBegin-->первую часть работ по созданию дополнительного сервера в том же домене, что и основной, я выполнил верно.
[snapback]44943" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Не проще ли изначально удалить неправильно работающий сервер и сделать реинстал, зачем такие сложности все остально это афтагеном через задний проход........
PS Пока что конкретных вопросов по существу я не слышал!
 
L

ledi

в клиенте пользователь самостоятельно определяет local или сервер и если Вы отключили машину от сети и у вас local то это ничего не значит(в смысле где ваш клиент), вот и думай после этого: зачем отключали машину от сети, если клиент находится на машине сервера завалили весь сервак на время эксперментов, если нет то как без сети получили доступ к директории домино.
Последовательности нет никакой, сначала валим сервер, потом сомнительным способом его восстанавливаем в итоге определяем

:) Охотно верю, что сервер я восстановил сомнительным способом, но ведь главное не то КАК я его ВОССТАНОВИЛ, а КАК он при этом РАБОТАЕТ, верно? :) А он у меня работает хорошо.

Постараюсь обьяснить еще раз мои действия.
Машина с клиентом и машина с сервером - у меня это две разные машины. Поэтому, чтобы зарегистрировать новый сервер мне ЕСТЕСТВЕННО нужна сеть.

Далее. Для того, чтобы показать вам, как именно я регистрировал второй сервер в домене, я решил сделать скрины. НО после того, как я завалил сервер один раз, я естественно не хотел сделать это второй раз. Поэтому машину с клиентом я отключил от сети.

Естественно, что после того, как клиент я отключил от сети я перестал получать доступ к серверу. Вот именно поэтому я и указал локал, а не РЕАЛЬНОЕ название сервера.

В реальных условиях я по сети с клиента подключался к серверу и в окне выбора сервера регистрации у меня был написан именно сервер izido-server/izido, а не локал.

Не проще ли изначально удалить неправильно работающий сервер и сделать реинстал, зачем такие сложности все остально это афтагеном через задний проход........
PS Пока что конкретных вопросов по существу я не слышал!

Для меня не проще, особенно учитывая то, что основной сервер у меня работал замечательно. Все проблемы начались (и теперь я надеюсь закончились) после того, как была сделана попытка поднять второй сервер для репликации баз данных.
 
C

collection

<!--QuoteBegin-ledi+6:10:2006, 07:32 -->
<span class="vbquote">(ledi @ 6:10:2006, 07:32 )</span><!--QuoteEBegin-->Машина с клиентом и машина с сервером - у меня это две разные машины.
[snapback]45013" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Ну наконец -то, дело в том что при регистрации дополнительного сервера запись о нем должна делать в директории домино расположенной на сервере что довольно затруднительно для машины отключенной от сети а вариант local не самый наилучший. Если использовать машину только лишь для репликации то тогда у последствий никаких не будет, а в остальном не позавидуешь..... Однако изначально сервер планировался для репликации поэтому на Вас это вряд ли отразится...
P.S. Возможно у нас несколько разные подходы к решению проблем, но главное это результат
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!