• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Посоветуйте клиент или приложение под линукс для анонимного общения.

Sykes

Green Team
17.10.2017
143
93
BIT
0
И снова я. Нужно то, не знаю что для анонимного общения между двумя линухами. Пробовал поднимать свой впн и общаться через кота, но жутко неудобно.
Телегу и XMPP-подобные не предлагать. Есть что-то надежное, кроме Tox-ов?
 
N

n01n02h

И снова я. Нужно то, не знаю что для анонимного общения между двумя линухами. Пробовал поднимать свой впн и общаться через кота, но жутко неудобно.
Телегу и XMPP-подобные не предлагать. Есть что-то надежное, кроме Tox-ов?
Интересный ты))) хочу то сам не знаю что) погуглить там пробовал?
попробуй вот
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 694
6 590
BIT
364
И снова я. Нужно то, не знаю что для анонимного общения между двумя линухами. Пробовал поднимать свой впн и общаться через кота, но жутко неудобно.
Телегу и XMPP-подобные не предлагать. Есть что-то надежное, кроме Tox-ов?
Держи
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo, Z3T и Vander
M

Mr.Chaos

Держи

а то что это наши соотечественники не смущает? Довериться российской команде и уповать на анонимность это большой вопрос. Какие бы они хорошие не были, рано или поздно товарищ майор явится и туда чтобы снифать своими лупатыми глазками. Какой идиот даст ход такому проекту в РФ без согласия органов.
 
  • Нравится
Реакции: Bypass

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
а почему XMPP не предлагать в чем он плох? с телегой вопросов нет но а чем старый добрый XMPP не угодил? я что то пропустил? по мне это самый что не наесть надежный клиент на сегодняшний день естествено только с OTR.

---- Добавлено позже ----

а то что это наши соотечественники не смущает? Довериться российской команде и уповать на анонимность это большой вопрос. Какие бы они хорошие не были, рано или поздно товарищ майор явится и туда чтобы снифать своими лупатыми глазками. Какой идиот даст ход такому проекту в РФ без согласия органов.
Майор не будет туда является он сам хозяин этого месенджера.
ну а так то сервак во франции домен регнут на фейка код открыт но проверять мы его не будем ) только мутный он еще временем не проверен одно настораживает. Посмотрим за дальнейшим развитием. тогда и можно будет пощупать. Но на данный момент жаба рулит ИМХО только незабываем OTR без него все теряет смысл.
 
Последнее редактирование:

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Выглядит мощно, со временем после теста исходного кода может стать самим поплярным среди хек кругов мессендюером
1 доллара хватит на 1200 сообщений. Не думаю что станет. у параноиков с деньгами зайдет может быть) буду тоже следить за проектом авось перескачу с жабы. А пока я рабатою на заводе не потяну этот месенджер ) да и если и заработаю думаю уже лопнет анонимный пузырь крипты и месенджер уйдет в небытие.
 
Последнее редактирование:
Z

Z3T

1 доллара хватит на 1200 сообщений. Не думаю что станет. у параноиков с деньгами зайдет может быть) буду тоже следить за проектом авось перескачу с жабы. А пока я рабатою на заводе не потяну этот месенджер ) да и если и заработаю думаю уже лопнет анонимный пузырь крипты и месенджер уйдет в небытие.
Я думал это free проект) или со временем станет free
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
50
Я конечно далёк от паранойи анонимизации всего и вся, прошу никого не обижаться, но вот так вот по ламерски спрошу - почему бы не пользоваться обычным почтовым или облачным сервисом с шифрованием файлов допустим в PGP. Я просто не очень в теме, может глупость сказал.
 
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
pidgin+pgp= usb модем с левой сим + VPN
устанут искать
Не устанут , если "рабочая" сим-карта находится постоянно , в непосредственной близости с вашим домашним GSM устройством ( смартфоном ) . А скрываться за одним Vpn равносильно не скрываться вовсе . Хотя возможно вы имели что-то другое ввиду и я вас неправильно понял .
 

skill

Green Team
06.02.2018
33
25
BIT
0
Не устанут , если "рабочая" сим-карта находится постоянно , в непосредственной близости с вашим домашним GSM устройством ( смартфоном ) . А скрываться за одним Vpn равносильно не скрываться вовсе . Хотя возможно вы имели что-то другое ввиду и я вас неправильно понял .
Ох люди сами не знаю что говорят у оператора все сидят на динамических адресах в одну секунду могут сидеть до 1 тыс человек и если сим не на тебя оформлена и после выкинута как найдут ?? по вышкам не смеши. Значит ты не знаешь что говоришь, впн и ssh делают свое дело если уж так надо скрыться
 
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
Я мог бы написать , что ваша схема выхода в интернет совершенна , потешив тем самым ваше самолюбие , но мне жаль новичков , которые в свою очередь прочитав ваш коментарий поймут что они "анонимны" и их невозможно вычислить . Обеспечение безопасности это комплекс мероприятий , которые никоим образом не ограничиваются написанным вами сообщением . Каждое мероприятие в отдельности не добавляет ничего в плане безопасности , но лишь обьеденив многие грани мы можем говорить о некой защите ..... и то временно . Пока вы "попользовались и выбросили" вас уже найдут при необходимости .
 

skill

Green Team
06.02.2018
33
25
BIT
0
Я не говорил об идеальной схеме анонимности, но эта схема одноразово более чем. Просто зная как работают операторы и органы желает лучшего.
 
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
Просто зная как работают операторы и органы желает лучшего.
Это довольно опасное суждение ввиду того , что вводит вас в состояние беспечности . Таким образом вы начинаете допускать мелкие ошибки . Лучше исходить из того , что вас будут искать отличные технари , в данном случае вы будете более бдительны и критичны к своим ошибкам . Если просто выехать , попользоваться и выкинуть - это одно ( разово ) . Другое дело постоянно висеть в эфире .
 
  • Нравится
Реакции: Rise_S

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Другое дело постоянно висеть в эфире .
А теперь вопрос - есть у меня левая симка, вставляю тогда, когда нужно на пару мин, получить код и всё...по сути, ничего такого не делаю, есть у меня форум с инфопродуктами, так вот на эту симку, зареган ВПС, ну и платежные системы. Маловероятно, что будут искать когда-то меня, но всё же интересно, если симка не в телефоне, могут вычислить ? И другой вопрос - возможна ли передача IMEI оператору?
 
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
А теперь вопрос - есть у меня левая симка, вставляю тогда, когда нужно на пару мин, получить код и всё...по сути, ничего такого не делаю, есть у меня форум с инфопродуктами, так вот на эту симку, зареган ВПС, ну и платежные системы. Маловероятно, что будут искать когда-то меня, но всё же интересно, если симка не в телефоне, могут вычислить ? И другой вопрос - возможна ли передача IMEI оператору?
Если я вас правильно понял , то вы вставляете левую сим-карту в свой повседнейный телефон ( домашний ) так ? Если ответ положительный то можно и очень просто . Если же вы используете левую сим-карту в левом телефоне (чистом ) , при этом выезжая для приема смс или совершения звонка в другую местность , а свой повседневный телефон оставляя дома , то тут совсем другой разговор . Но везде есть тонкости поэтому план и возможные утечки необходимо продумывать заранее . Ответ на последний вопрос : неважно онлайн сим-карта или нет , если она побывала в вашем телефоне , то отбивать будут не левую сим-карту , а ваш телефон .
 

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Если я вас правильно понял , то вы вставляете левую сим-карту в свой повседнейный телефон ( домашний ) так ? Если ответ положительный то можно и очень просто . Если же вы используете левую сим-карту в левом телефоне (чистом ) , при этом выезжая для приема смс или совершения звонка в другую местность , а свой повседневный телефон оставляя дома , то тут совсем другой разговор . Но везде есть тонкости поэтому план и возможные утечки необходимо продумывать заранее . Ответ на последний вопрос : неважно онлайн сим-карта или нет , если она побывала в вашем телефоне , то отбивать будут не левую сим-карту , а ваш телефон .
Сначала в левый телефон, а потом уже в повседневный) да, знаю что неправильно, а лучше вообще арендовать номер))) Ок, а какие данные о телефоне, могут передаваться через симку?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!