Прежде чем приступить к созданию очередного трояна (кейлогера, бэкдора и тд...) прочитайте эту статью.)

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
3
По мне так гораздо более важно знать техническую сторону вопроса обеспечения безопасности . Что бы даже не пришлось попасть в обстоятельства , при которых придется защищать себя знаниями УК РФ ))

Немного хочется здесь возразить.

В том-то и дело,что лучше знать всё это ,чтобы не попадать под обстоятельства.
Бывает,что обстоятельства сами идут домой к админу изымать оборудование,т.к шеф фирмы попал в какую-то историю.

Кто сможет отказать красивой девчонке в установке Windows ? А надо,если у неё не будет лицензионного диска.
Знаете сколько народа под условку попало вот таким образом?
Windows-зло.И это самый распространённый пример.

Когда первые мобильные телефоны появились,какую байку пустили? Правильно,что их нельзя прослушать))
Вот и вся техническая сторона вопроса.

Согласен,что несовершенны законы повсюду,это тема обширная,но никто никого слушать не станет о несовершенстве если дело коснётся.
Одной бумажки с наговором-заявлением достаточно,чтобы дом перевернули вверх дном и забрали всё электронное оборудование.

Ещё скажите ,что такого не бывает? Вон,блогер один,к примеру,теперь врят ли скажет про себя ,что он хакер))
Поэтому ,это должен знать каждый,чтобы не попасть под техноад.
Приведу ссылку интересную,особенно интересен абзац про шифрование,это полезно знать.

Что касается таких дистрибутивов,как Kali Linux,с боевым софтом на борту:
В принципе,ничего страшного,никто вам не запретит тестить свой комп с Windows,свою сеть внутреннюю.
И ,согласно обоюдостороннего письменного договора, протестировать сетку какой-либо кампании.

Ведь Kali как позиционируют? Как дитсрибутив-инструментарий для профессионалов,а именно:для проверки безопасности.
Не пишут же разработчики,что "качайте у нас для взлома всех и вся".Да такое запретили бы и всё,а проверять действительно чем?
Это как если бы изготовители перцовых баллончиков писали:"можно брызгаться в прохожих"

Для исполнения какого-то дела,нужны будут только факты:вторжение,завладение чужой информацией,её передачу,распространение вредоносов.И ,как следствие,ущерб сетям,оборудованию,конкретным лицам.

Вот почитайте ради интереса,чтобы не удивляться: и
 
Последнее редактирование:

nikos

Green Team
25.12.2016
507
199
BIT
0
Немного хочется здесь возразить.

В том-то и дело,что лучше знать всё это ,чтобы не попадать под обстоятельства.
Бывает,что обстоятельства сами идут домой к админу изымать оборудование,т.к шеф фирмы попал в какую-то историю.

Кто сможет отказать красивой девчонке в установке Windows ? А надо,если у неё не будет лицензионного диска.
Знаете сколько народа под условку попало вот таким образом?
Windows-зло.И это самый распространённый пример.

Когда первые мобильные телефоны появились,какую байку пустили? Правильно,что их нельзя прослушать))
Вот и вся техническая строна вопроса.

Согласен,что несовершенны законы повсюду,это тема обширная,но никто никого слушать не станет о несовершенстве если дело коснётся.
Одной бумажки с наговором-заявлением достаточно,чтобы дом перевернули вверх дном и забрали всё электронное оборудование.

Ещё скажите ,что такого не бывает? Вон,блогер один,к примеру,теперь врят ли скажет про себя ,что он хакер))
Поэтому ,это должен знать каждый,чтобы не попасть под техноад.
Приведу ссылку интересную,особенно интересен абзац про шифрование,это полезно знать.

Что касается таких дистрибутивов,как Kali Linux,с боевым софтом на борту:
В принципе,ничего страшного,никто вам не запретит тестить свой комп с Windows,свою сеть внутреннюю.
И ,согласно обоюдостороннего письменного договора, протестировать сетку какой-либо кампании.

Ведь Kali как позиционируют? Как дитсрибутив-инструментарий для профессионалов,а именно:для проверки безопасности.
Не пишут же разработчики,что "качайте у нас для взлома всех и вся".Да такое запретили бы и всё,а проверять действительно чем?
Это как если бы изготовители перцовых баллончиков писали:"можно брызгаться в прохожих"

Для исполнения какого-то дела,нужны будут только факты:вторжение,завладение чужой информацией,её передачу,распространение вредоносов.И ,как следствие,ущерб сетям,оборудованию,конкретным лицам.

Вот почитайте ради интереса,чтобы не удивляться: и
Теперь я понял что такое развёрнутый ответ :oops:
 
  • Нравится
Реакции: f0g и Vertigo
30.12.2017
661
1 253
BIT
3
Немного хочется здесь возразить.

В том-то и дело,что лучше знать всё это ,чтобы не попадать под обстоятельства.
Бывает,что обстоятельства сами идут домой к админу изымать оборудование,т.к шеф фирмы попал в какую-то историю.

Кто сможет отказать красивой девчонке в установке Windows ? А надо,если у неё не будет лицензионного диска.
Знаете сколько народа под условку попало вот таким образом?
Windows-зло.И это самый распространённый пример.

Когда первые мобильные телефоны появились,какую байку пустили? Правильно,что их нельзя прослушать))
Вот и вся техническая сторона вопроса.

Согласен,что несовершенны законы повсюду,это тема обширная,но никто никого слушать не станет о несовершенстве если дело коснётся.
Одной бумажки с наговором-заявлением достаточно,чтобы дом перевернули вверх дном и забрали всё электронное оборудование.

Ещё скажите ,что такого не бывает? Вон,блогер один,к примеру,теперь врят ли скажет про себя ,что он хакер))
Поэтому ,это должен знать каждый,чтобы не попасть под техноад.
Приведу ссылку интересную,особенно интересен абзац про шифрование,это полезно знать.

Что касается таких дистрибутивов,как Kali Linux,с боевым софтом на борту:
В принципе,ничего страшного,никто вам не запретит тестить свой комп с Windows,свою сеть внутреннюю.
И ,согласно обоюдостороннего письменного договора, протестировать сетку какой-либо кампании.

Ведь Kali как позиционируют? Как дитсрибутив-инструментарий для профессионалов,а именно:для проверки безопасности.
Не пишут же разработчики,что "качайте у нас для взлома всех и вся".Да такое запретили бы и всё,а проверять действительно чем?
Это как если бы изготовители перцовых баллончиков писали:"можно брызгаться в прохожих"

Для исполнения какого-то дела,нужны будут только факты:вторжение,завладение чужой информацией,её передачу,распространение вредоносов.И ,как следствие,ущерб сетям,оборудованию,конкретным лицам.

Вот почитайте ради интереса,чтобы не удивляться: и
Ответ не просто развернутый , тут тянет на маленькую статью )) В целом вы правы , особенно касательно установки пиратского софта на оборудование красивой девушки ) В данном случае я даже спорить не буду , я скорее имел ввиду другою сторону . Когда вам не приходится контактировать с внешним миром для вашей деятельности ( думаю вы понимаете о чем я ) . Именно про это я и говорил , что гораздо более важной является техническая сторона обеспечения собственной безопасности . Безопасность сродни паранои . Что бы даже не было возможности , что вам придется использовать статьи УК РФ для защиты . Если представить описанные вами случаи , то тут вы безоговорочно правы . Но здесь вам нужно контактировать с окружающей действительностью и можно легко найти на зад приключения на какой-то мелочи . И именно тут необходимо знать законы . Хотя , я презираю законы как таковые ( не плюйтесь в мою сторону )) . Тут уже скорее сложившееся мнение исходящее из жизненных обстоятельств . Закон не работает в современном мире . Пока сидишь в офисе и зарабатываешь до 5-10 тысяч долларов , то кажется что мир прекрасен и каждый может жить как ему угодно . Но стоит узнать о другой стороне медали , когда сотрудники органов творят дела похлеще зэков , хотя призваны защищать , то картина мира сразу рушится . И все понятия о законах и суде в голове становятся довольно условными . Есть понятия выше закона их и должны придерживаться люди .
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
3
я скорее имел ввиду другою сторону . Когда вам не приходится контактировать с внешним миром для вашей деятельности ( думаю вы понимаете о чем я ) . Именно про это я и говорил , что гораздо более важной является техническая сторона обеспечения собственной безопасности . Безопасность сродни паранои . Что бы даже не было возможности , что вам придется использовать статьи УК РФ для защиты . Закон не работает в современном мире . Есть понятия выше закона их и должны придерживаться люди .
Не всё к сожалению от нас самих зависит.Техническое обеспечение собственной безопасности-Вы правы безусловно,к этому надо стремиться.Просто у нас так повелось,что не хватает профессионалов во многих областях,и гражданин вынужден сомневаться,думать о том,как сработал врач,всё ли возможное сделал адвокат и т.д.
И сейчас мы наблюдаем тенденцию,когда по принципу "всё приходится делать самому",человек начинает читать обо всём,изучать.

Всегда будет место человеческому фактору,будут ошибки.И конечно же , очень нежелательно,чтобы от этих ошибок страдали люди.
Мечты)) Конечно во многом Вы правы,и то,о чём написали,к великому сожалению ,встречается,чего априори быть не должно.
Просто не помешает быть готовым к неожиданностям,вот и приходится познавать,казалось бы,такие вещи, на которые не стоило бы тратить столько времени,а довериться профи,уверовать в повсеместное правосудие .

Увы,но мир устроен иначе,чем его хотят преподнести. Но хочется,чтобы было как можно больше людей,для которых существовали бы понятия выше закона.Добрые понятия.
 
30.12.2017
661
1 253
BIT
3
Не всё к сожалению от нас самих зависит.Техническое обеспечение собственной безопасности-Вы правы безусловно,к этому надо стремиться.Просто у нас так повелось,что не хватает профессионалов во многих областях,и гражданин вынужден сомневаться,думать о том,как сработал врач,всё ли возможное сделал адвокат и т.д.
И сейчас мы наблюдаем тенденцию,когда по принципу "всё приходится делать самому",человек начинает читать обо всём,изучать.

Всегда будет место человеческому фактору,будут ошибки.И конечно же , очень нежелательно,чтобы от этих ошибок страдали люди.
Мечты)) Конечно во многом Вы правы,и то,о чём написали,к великому сожалению ,встречается,чего априори быть не должно.
Просто не помешает быть готовым к неожиданностям,вот и приходится познавать,казалось бы,такие вещи, на которые не стоило бы тратить столько времени,а довериться профи,уверовать в повсеместное правосудие .

Увы,но мир устроен иначе,чем его хотят преподнести. Но хочется,чтобы было как можно больше людей,для которых существовали бы понятия выше закона.Добрые понятия.
Да и техническая сторона к слову тоже понятие довольно растяжимое ) Все новые уловки и аппаратные средства , за которыми трудно постоянно следить . Кстати по поводу людей для которых понятия выше закона , таких много . Может быть я конечно вожусь в таких кругах , чего не исключаю . В свое время как ни странно имел тесную дружбу и с трудягами из различных служб , так вот даже среди них , закон, который они были обязаны блюсти был ничем и эти люди вопреки всему поступали по совести . Не глядя даже на то , что с ними произойдет после проступка . Это я к тому что современная законодательная система воспитывает в сотрудниках без-человечность , а без нее через время человек становится тем самым злодеем в погонах )) Но не все так плохо и находятся хорошие люди и их много .
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria и Vertigo

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
3
В свое время как ни странно имел тесную дружбу и с трудягами из различных служб , так вот даже среди них , закон, который они были обязаны блюсти был ничем и эти люди вопреки всему поступали по совести .
Таким трудягам тяжело,поскольку они в системе,её неотделимая часть. Тоже говорил с такими,правда не знаю,насколько далеко они готовы зайти в плане постановки совести выше закона.Скорее,как один мне сказал,что может отступиться в рамках своего поля,а всё,чего выйдет за рамки,он не в силах будет что-то сделать.Допускаю,что могут сделать исключение кому-то.

Как гуманитарию,который не носил погон вообще,мне трудно давать оценку таким,хотя общения было много с разными людьми.
Ребята знакомые ,кто связан с IT-безопасностью,попадали в ситуации конечно.Им помогло,кто знал об ответственности,не переступить грань.Был и такой,кому условно дали за нахождение "интимных" файлов с фильмами на диске ,который был в свободном доступе.Сотрудник отдела "К" попробовал скачать файл и скачал,тут же выслал по адресу оперов.

Никто не верил,что за такую ерунду могут реальный срок дать. Причём ,экономический умысел не доказали
(а его и действительно не было),а распространение доказали.С адвокатами не повезло (пугали только,что срок (это впервые-то)большой светит,да цену себе набивали).И они реально ведь ничего не сделали для его защиты.

Так что,лучше изучить то,с чем имеешь дело и знать,как себя обезопасить от ошибок.
 
  • Нравится
Реакции: Злой Дядька
30.12.2017
661
1 253
BIT
3
Таким трудягам тяжело,поскольку они в системе,её неотделимая часть. Тоже говорил с такими,правда не знаю,насколько далеко они готовы зайти в плане постановки совести выше закона.Скорее,как один мне сказал,что может отступиться в рамках своего поля,а всё,чего выйдет за рамки,он не в силах будет что-то сделать.Допускаю,что могут сделать исключение кому-то.

Как гуманитарию,который не носил погон вообще,мне трудно давать оценку таким,хотя общения было много с разными людьми.
Ребята знакомые ,кто связан с IT-безопасностью,попадали в ситуации конечно.Им помогло,кто знал об ответственности,не переступить грань.Был и такой,кому условно дали за нахождение "интимных" файлов с фильмами на диске ,который был в свободном доступе.Сотрудник отдела "К" попробовал скачать файл и скачал,тут же выслал по адресу оперов.

Никто не верил,что за такую ерунду могут реальный срок дать. Причём ,экономический умысел не доказали
(а его и действительно не было),а распространение доказали.С адвокатами не повезло (пугали только,что срок (это впервые-то)большой светит,да цену себе набивали).И они реально ведь ничего не сделали для его защиты.

Так что,лучше изучить то,с чем имеешь дело и знать,как себя обезопасить от ошибок.
Более чем исчерпывающе ) Это как раз меня больше всего и раздражает , когда действительные злодеи на свободе и преуспевают , а статистика ведется за счет таких как ваш товарищ . И если уж вцепились , то легким испугом редко кому отделаться . Чего стоит только статистика оправдательных приговоров по России . Много о чем говорит . Вы ведь и сами понимаете , что это не закон , а маразм , когда за сообщение на форуме или фильм дают настоящие сроки .
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
Вот почитайте ради интереса,чтобы не удивляться: и
А вы случайно не в курсе чем закончилось дело Ильина Семен Семеновича?
Когда вам не приходится контактировать с внешним миром для вашей деятельности ( думаю вы понимаете о чем я ) .
Я понимаю "не контактировать с внешним миром" когда человек уже опытный и умудренный, но что же делать людям вроде меня(нубам)? Я к тому что, вот сижу я на работе и почитываю форум определенной направленности, качаю всякий софт(BurpSuit, Nmap, PentestBox) для ознакомления, мозилка со всякими плагинами той же направленности, скаченные книги по тем же темам. И вот вдруг случается какая нибудь невиданная хрень на работе. Ессесно все подозрения на меня, ведь на предприятии всего 7 человек из отдела ИО и никто, кроме меня, ИБ не интересуется в той форме, в которой я. Далее приходят ко мне домой, а там два ноута. И на одном из них эти люди находят Kali и хранящиеся на ней файлы с результатами сканов и брутов, всякие виртуальные машины для тренировки в пентесте и прочее. И все, приехали, почему бы не свалить на такого парнягу все неприятности и закрыть дело. Вот и как учиться то, что бы не вызывать ненужных вопросов то? Я понимаю купить ноут с рук через 3е лицо, подключаться к сети из общественных мест подальше от дома, но для человека, который работает 6 дней в неделю и возвращается домой к 20: 00 это немного проблематично:( Получается что необходимо выбирать между обычной жизнью и "той" жизнью? А если оставаться чем то средним, типа хобби, то не вызвать подозрения и не огрести в случае чего, не получиться? Как то грустно...
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 710
6 628
BIT
548
Закон сила не спорю но не для всех :)
Я вел речь не о законе. Посмотри в ютубе ролик, в котором человек объясняет суть слова "Беспредел". Сильный всегда прав. Это основной закон жизни.

Любой из нас, при желании, может стать сильным ;)
 
  • Нравится
Реакции: f0g и sinner67
30.12.2017
661
1 253
BIT
3
А вы случайно не в курсе чем закончилось дело Ильина Семен Семеновича?

Я понимаю "не контактировать с внешним миром" когда человек уже опытный и умудренный, но что же делать людям вроде меня(нубам)? Я к тому что, вот сижу я на работе и почитываю форум определенной направленности, качаю всякий софт(BurpSuit, Nmap, PentestBox) для ознакомления, мозилка со всякими плагинами той же направленности, скаченные книги по тем же темам. И вот вдруг случается какая нибудь невиданная хрень на работе. Ессесно все подозрения на меня, ведь на предприятии всего 7 человек из отдела ИО и никто, кроме меня, ИБ не интересуется в той форме, в которой я. Далее приходят ко мне домой, а там два ноута. И на одном из них эти люди находят Kali и хранящиеся на ней файлы с результатами сканов и брутов, всякие виртуальные машины для тренировки в пентесте и прочее. И все, приехали, почему бы не свалить на такого парнягу все неприятности и закрыть дело. Вот и как учиться то, что бы не вызывать ненужных вопросов то? Я понимаю купить ноут с рук через 3е лицо, подключаться к сети из общественных мест подальше от дома, но для человека, который работает 6 дней в неделю и возвращается домой к 20: 00 это немного проблематично:( Получается что необходимо выбирать между обычной жизнью и "той" жизнью? А если оставаться чем то средним, типа хобби, то не вызвать подозрения и не огрести в случае чего, не получиться? Как то грустно...
Ну на крайний случай зашифруйте жесткий диск с вашей кали и прочими файлами . Или храните жесткий диск с компрометирующими данными в укромном месте и когда придет час запускайте систему . На работе никому не рассказывайте о ваших увлечениях иначе и вправду крайним оказаться очень просто , а потом попробуйте доказать что вы не кенгуру . Сделайте так , что бы никто в случае чего на вас и не подумал . Будьте как все и не выделяйтесь . В таком случае с вами ничего не случиться ,,,,,,наверное ))
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
В таком случае с вами ничего не случиться ,,,,,,наверное ))
"но это не точно")
Получается из всей темы и комментариев к ней можно сделать вывод что, таким как я, закон знать надо, но если "вдруг случиться пук" то повякать про закон не получиться если сам человек не имеет никакого "веса" в обществе(связи)
 
30.12.2017
661
1 253
BIT
3
"но это не точно")
Получается из всей темы и комментариев к ней можно сделать вывод что, таким как я, закон знать надо, но если "вдруг случиться пук" то повякать про закон не получиться если сам человек не имеет никакого "веса" в обществе(связи)
Верно загвоздка с двух сторон . Вроде как знания в теории могут помочь , но на практике все зависит от обстоятельств . Как коллега писал вверху , закон может вас предостеречь от неприятностей ( от неприятностей которые вы сами можете для себя создать ) . Но если по вам работают , то нет . Исключением лишь является уверенность на допросе и при следственных действиях , вас не получится взять на понт с наскоку .
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и sinner67

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
3
а статистика ведется за счет таких как ваш товарищ . Чего стоит только статистика оправдательных приговоров по России .
Ну в данном случае,сотрудник отдела "К" прав и к нему не может быть никаких претензий,он действовал в рамках законодательства.
С товарищем,насколько возможно,поступили честно : отправили фильм на экспертизу,где подтвердился взрослый возраст участников-актёров (ещё одно смягчающее обстоятельство в копилку),ничего выдумывать не стали,краски не сгущали ,в отличии от адвокатов.

Просто товарищ любил обмениваться фильмами,да и про этот возможно забыл,что он у него в свободном доступе.
Если бы он знал,что это подводный камень,то такого приключения не произошло.

---- Добавлено позже ----

А вы случайно не в курсе чем закончилось дело Ильина Семен Семеновича?
Я к тому что качаю всякий софт(BurpSuit, Nmap, PentestBox) для ознакомления, мозилка со всякими плагинами той же направленности, скаченные книги по тем же темам.
Самому интересно. Если Вы не админ,то вне всяких сомнений, в случае сторонней атаки,вопросы могут быть.
Но сейчас стараются развивать ветку юридического направления связанного с информационными системами.
Если человек профессионал,то он не станет делать глупые безосновательные выводы в отношении Вас.
В любом случае,много действий должно быть произведено : экспертизы,изучение логов и т.д.
 
Последнее редактирование:

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
Если человек профессионал,то он не станет делать глупые безосновательные выводы в отношении Вас.
Николай Николаевич Федотов в своей книге "Форензика - компьютерная криминалистика", как я по крайне мере понял, намекает на то, что если "инцидент" не вселенского масштаба, то проблемой будут заниматься не профессионалы. Да и даже если профессионал, то его мнением могут пренебречь в суде. Хотя, книга то 2007 года, мало ли что сейчас поменялось.
 

mrOkey

Well-known member
14.11.2017
967
975
BIT
0
Николай Николаевич Федотов в своей книге "Форензика - компьютерная криминалистика", как я по крайне мере понял, намекает на то, что если "инцидент" не вселенского масштаба, то проблемой будут заниматься не профессионалы. Да и даже если профессионал, то его мнением могут пренебречь в суде. Хотя, книга то 2007 года, мало ли что сейчас поменялось.
раньше в суде информация с компа не являлась доказательством, а была в качестве "информации для размышления", сейчас вроде стала доказательством.
 
  • Нравится
Реакции: sinner67

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
3
если "инцидент" не вселенского масштаба, то проблемой будут заниматься не профессионалы. Да и даже если профессионал, то его мнением могут пренебречь в суде.
Мало чего изменилось.Методы и принципы расследования остались такими же.Появилось новое оборудование,ответственность возросла за фишинг и т.д.

Понятие профессионализма в данном контексте относительно,это зависит и от самообразования человека.
И от ряда других причин,насколько он компетентен в той ,или иной области.
И сторона обвинения очень часто грамотнее в этом вопросе,чем судейство к примеру.Это и есть пример человеческого фактора.

Мнение ,свидетельские показания и доказательная база-разница колоссальная.Не пренебрегут,если это адвокат к примеру,или специалист,которого вызвали дать оценку и консультацию (очень важно,чью сторону он будет представлять),особенно ,если это авторитетный эксперт в данной области.И в процессе,в прениях сторон,на мнение, скорее всего,будут ссылаться.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: sinner67
A

artihorror

Вот и как учиться то, что бы не вызывать ненужных вопросов то? Я понимаю купить ноут с рук через 3е лицо, подключаться к сети из общественных мест подальше от дома, но для человека, который работает 6 дней в неделю и возвращается домой к 20: 00 это немного проблематично:( Получается что необходимо выбирать между обычной жизнью и "той" жизнью? А если оставаться чем то средним, типа хобби, то не вызвать подозрения и не огрести в случае чего, не получиться? Как то грустно...

возможно метод слишком параноидальный, но все же: флешечка с лайв дистрибутивом каким нибудь, на ней vpn tor vpn, сеть в контейнер и трукриптом, берешь абузоустойчивый дедик с дебианом и меняешь стандартные репы на репозитории кали и творишь что хочу и как хочу. куда ты ходил и что делал органы не узнают, а расшифровка флешки (что в снг крайне маловероятно) даст только косвенные доказательства.

p.s. в ук рф даже наличие знаний у подозреваемого для совершения преступления уже считается доказательством вины.
p.p.s и всегда могут сделать
 
  • Нравится
Реакции: sinner67

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 185
1 879
BIT
171
p.p.s и всегда могут сделать
))) видимо в кооперации с госнаркоконтролем такие сложные экспертизы проводят...
смех смехом, а ведь эти результаты экспертизы будут главным доказательством в обвинении. и судья их примет....
остановите землю, я сойду... )
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Шифрование это первое о чем нужно позаботиться, любая безобидная тулза может быть уликой против вас.

Пример - Дмитрий Богатов, тор нода, кто с нее выходил и когда разберались несколько месецев пока он чалился в сизо
Он с улыбкой признал, что в ходе допросов ему так и не удалось объяснить следователю, как работает Tor.


Теперь прикинем вот например чувачок подался в сео нашел в паблике прокси для парсера, напялил проксю, попарсил, а утром ему выносят дверь, мордой в пол... И заявляют что с этого IP нагнули местный банк. В логах прокси, твой IP. Готовь бабло на крутого адвоката.... Хэппи енд.

Без иронии - Зубов бояться в рот не давать. Жопу и на войне нужно прикрывать.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rain.seller
H

Http_serfer

законы созданы для того чтоб их нарушать. не пойман не вор
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!