• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

При смене MAC адреса в macchanger слетает подключение к интернетам

shifrovantus

Member
08.10.2021
12
0
BIT
0
Всем привет. Прошу помощи, меняю в макчейнджере мак на рандомный и сразу слетает подключение к интернетам. Если вернуть назад, то интеренет появляется
(!НЕВЕРОЯТНО). Подключение определяет как через кабель. Суть я понимаю, что виртуал бокс не догоняет что я на тачке сменил мак и поэтому не дает контакт. Прикол в том что при первой загрузке все работало нормально, я даже прописал кронтаб на автосмену после ребута, но потом ребутнул и всё. Подозреваю что не пропатчил/обновил что-то. Что я делаю не так прошу подсказать не равнодушных. Спасибо.
 

Muxtar

Green Team
02.06.2021
132
65
BIT
0
Ох. Думал ты написал слово деб*л а оказывает дебиан. Короче чекни вот эту тему: https://codeby.net/threads/sozdajom-programmu-kotoraja-menjaet-mac-adres.78602/ там говорится как менять мак в терминале и в питоне. Может поможет. И еще хотел сказать, какой у тебя адаптер, внешка или внутренний?
 

shifrovantus

Member
08.10.2021
12
0
BIT
0
Ох. Думал ты написал слово деб*л а оказывает дебиан. Короче чекни вот эту тему: https://codeby.net/threads/sozdajom-programmu-kotoraja-menjaet-mac-adres.78602/ там говорится как менять мак в терминале и в питоне. Может поможет. И еще хотел сказать, какой у тебя адаптер, внешка или внутренний?
))), адаптер внутренний.
 

shifrovantus

Member
08.10.2021
12
0
BIT
0
Хм.
А какой мак интерфейса меняешь? Wlan0? eth0? Какую?
eth0
я ща глянул видос, вот такая же проблема у меня. По идее ставишь макчейнджер на рандом и он тебе каждый вход прописывает новый мак, так и происходит, а вот виртуалка ругается и не дает подключение
 

Muxtar

Green Team
02.06.2021
132
65
BIT
0
eth0
я ща глянул видос, вот такая же проблема у меня. По идее ставишь макчейнджер на рандом и он тебе каждый вход прописывает новый мак, так и происходит, а вот виртуалка ругается и не дает подключение
Вот если честно у меня не случилась таких проблем. Вот зашел в Unix открыл терминал меняешь мак и все работает, даже virtualbox всё работал и не каких лишних проблем. А ты меняешь мак адрес как рут?
 

shifrovantus

Member
08.10.2021
12
0
BIT
0
Вот если честно у меня не случилась таких проблем. Вот зашел в Unix открыл терминал меняешь мак и все работает, даже virtualbox всё работал и не каких лишних проблем. А ты меняешь мак адрес как рут?
да

то что mcfly прописывал в беседе

[connection]
ethernet.cloned-mac-address=random
wifi.cloned-mac-address=random

у меня меняет маки рандомно, но подключения все равно нет, я думаю что где-то при установке дистрибутива косякнул или при обновлении или вообще тупой(
 

Muxtar

Green Team
02.06.2021
132
65
BIT
0
то что mcfly прописывал в беседе

[connection]
ethernet.cloned-mac-address=random
wifi.cloned-mac-address=random

у меня меняет маки рандомно, но подключения все равно нет, я думаю что где-то при установке дистрибутива косякнул или при обновлении или вообще тупой(
Дебиан это основной или на VirtualBox?
 

digw33d

Green Team
23.01.2018
190
109
BIT
0
а есть смысл вообще менять внутри вирты МАС, если вот тут все равно свой стоит?

1633723480246.png
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!