• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Приветственное окно при подключении к wi-fi

Rubrika

Member
10.11.2017
14
0
BIT
0
Всем доброго времени суток, есть телефон с ОС Android 5.1 , преобразованный под переносной ftp-сервак и еще некоторые мелкие задачи. С него раздаю точку доступа, с другого устройства спокойно могу работать с серваком, как сделать так, чтобы либо при подключении к wi-fi открывало приветственную страницу в браузере, либо при переходе в браузере по любому адресу - переадресовывало на адрес моего сервака?
Копал в сторону IPtables, пробовал ставить следующие правила:
Код:
iptables -A FORWARD -p udp --dport 53 -j ACCEPT
iptables -A FORWARD -p udp --sport 53 -j ACCEPT
iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --dport 80 -j DNAT --to-destination 192.168.43.1
iptables -P FORWARD DROP
но результатов это не принесло,
 

r3_0x1

New member
28.03.2019
1
0
BIT
0
Всем доброго времени суток, есть телефон с ОС Android 5.1 , преобразованный под переносной ftp-сервак и еще некоторые мелкие задачи. С него раздаю точку доступа, с другого устройства спокойно могу работать с серваком, как сделать так, чтобы либо при подключении к wi-fi открывало приветственную страницу в браузере, либо при переходе в браузере по любому адресу - переадресовывало на адрес моего сервака?
Копал в сторону IPtables, пробовал ставить следующие правила:

На хабре был такой вариант. Может подтолкнет к решению:
 

Rubrika

Member
10.11.2017
14
0
BIT
0
На хабре был такой вариант. Может подтолкнет к решению:
за идею спасибо, но столкнулся с двумя трудностями: ругается на скобки и "Redirect", видимо все же придется углубленно изучать iptables )
 

Rubrika

Member
10.11.2017
14
0
BIT
0
Такой сервис называется captive portal. На хабре опять-же про это много есть. Например - Captive portal собственными руками / Песочница / Хабр
название мне известно, вот только как поднять его с андроида? вот в чем вопрос. Об этом, собственно, тема.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!