• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема при установке Kali Linux

J

jenifessa

Я хочу поставить кали на жёский диск с флешки, отдельный раздел под систему уже создан.
Но при выборе в Boot Menu после нажатия на любой пункт просто появляется чёрное окно (не на весь экран) и так висит.
Что делать в таком случае?
Ноутбук Acer Aspire E573
Intel Core i5-5200U
6 GB DDR3L
NVIDIA GeForce 940M, 2GB VRAM
1366*768px
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Ты не можешь загрузиться с флешки? Попробуй записать образ Rosa Images. И потом проверь, что бы у тебя флешка в БИОС отображалась. есть там она?
 
J

jenifessa

Ты не можешь загрузиться с флешки? Попробуй записать образ Rosa Images. И потом проверь, что бы у тебя флешка в БИОС отображалась. есть там она?
С флешки я могу загрузиться и загружаюсь, только когда менюшка появляется - Install, Graphic install и тд, то при нажатии на любую из них появляется чёрное окно. Пробовала разные образы - всё в конце сводится к этому чёрному окну.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
С флешки я могу загрузиться и загружаюсь, только когда менюшка появляется - Install, Graphic install и тд, то при нажатии на любую из них появляется чёрное окно. Пробовала разные образы - всё в конце сводится к этому чёрному окну.
какой программой записываете флешку?
и не мешало бы проверить хеш скачанного образа. при скачивании с http зеркал, бывает, битый образ получаем.
 

Sykes

Green Team
17.10.2017
143
93
BIT
0
Чем писал?
Какая архитектура на ноуте, 64 или 86?
 
A

arfaxad

делать в таком случае
дописать в строке nomodeset
если новое nouveau не понимает видеокарту.
чтобы было по русски допишите locale=ru_RU.UTF-8
&
Live DVD нет необходимости "устанавливать".)


&
на флэшку лучше Unetbootin

&
это в принципе даже не про Kali а вообще для любого Linux
 
J

jenifessa

1) разные это какие и 32 и 64 битная архитектура?
2) лив режи грузит нормально с этой флешки, без тормозов, подвисов?
Разные образы т.е. с разных источников и от разных авторов. Первым конечно же пробовала образ с офф. сайта.
Дело в том, что на пк с этой же флешки всё прекрасно грузит, устанавливается, а на рабочем ноуте просто чёрное окно. Поэтому дело здесь скорее не в образах и программах, а в ноуте.
Live тоже не грузит - так же чёрное окно.

---- Добавлено позже ----

Чем писал?
Какая архитектура на ноуте, 64 или 86?
64, писала через Universal USB Installer

---- Добавлено позже ----

Чем писал?
Какая архитектура на ноуте, 64 или 86?
64
дописать в строке nomodeset
если новое nouveau не понимает видеокарту.
чтобы было по русски допишите locale=ru_RU.UTF-8
&
Live DVD нет необходимости "устанавливать".)


&
на флэшку лучше Unetbootin

&
это в принципе даже не про Kali а вообще для любого Linux
Попробую, спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
Разные образы т.е. с разных источников и от разных авторов. Первым конечно же пробовала образ с офф. сайта.
Дело в том, что на пк с этой же флешки всё прекрасно грузит, устанавливается, а на рабочем ноуте просто чёрное окно. Поэтому дело здесь скорее не в образах и программах, а в ноуте.
Live тоже не грузит - так же чёрное окно.

---- Добавлено позже ----


64, писала через Universal USB Installer

---- Добавлено позже ----


64

Попробую, спасибо
А картинку случайно не пережимает в грабе? Говорят помогает установка Кали 2017 в legasy mode с последующим обновлением до 2018.1
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!