• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Решено Проблема с драйверами при установке Kali Linux на VMware в Windows 10

Jayse

Green Team
09.08.2017
23
3
BIT
0
Доброе время суток.

Проблема заключается в том, что после покупки нового ноутбука, я решил поставить Windows 10, я установил спокойно VMware, поставил новую версию Kali с офф. сайта, но почему-то некоторые дрова не перенеслись, хотя на Windows 7 всё спокойно проходило, допустим при вводе iwconfig, все адаптеры "no wireless extensions", начинаю решать эту проблему, при установке дров на адаптер, выдаёт ошибку с bluetooth'ом (Какого фига тут вообще bluetooth что-то делает??), дальше - веселее. Решая проблему с bluetooth'ом, я напоролся на еще кучу аналогичных мелких проблем, которые дальше развивались. Я провёл не один вечер, чтобы это решить, поэтому и пришёл к вам за помощью..

Помогите добрые люди или же дайте линк, где можно прочитать по этому поводу.
 
M

Max40

Доброе время суток.

Проблема заключается в том, что после покупки нового ноутбука, я решил поставить Windows 10, я установил спокойно VMware, поставил новую версию Kali с офф. сайта, но почему-то некоторые дрова не перенеслись, хотя на Windows 7 всё спокойно проходило, допустим при вводе iwconfig, все адаптеры "no wireless extensions", начинаю решать эту проблему, при установке дров на адаптер, выдаёт ошибку с bluetooth'ом (Какого фига тут вообще bluetooth что-то делает??), дальше - веселее. Решая проблему с bluetooth'ом, я напоролся на еще кучу аналогичных мелких проблем, которые дальше развивались. Я провёл не один вечер, чтобы это решить, поэтому и пришёл к вам за помощью..

Помогите добрые люди или же дайте линк, где можно прочитать по этому поводу.
1) Ну если не секрет, что за ноут?
2) Вряд-ли твоя WiFi карточка ноута подойдет, там ведь определенных чипов нужны адаптеры https://codeby.net/blogs/luchshie-sovmestimye-s-kali-linux-usb-wi-fi-adaptery-2015/
3) У меня на ноуте win 10 с vmware 12, iso 64 -x Kali установил со следующими параметрами:
- HDD 100 G
- 2 ядра
- сетевой адаптер NAT
- ОЗУ 6,5 G

4) Если нужно поиграться с WIFI то купил отдельно WiFi адаптер TP-Link 722 N.


Совет- чтоб потом нормально работала kali из под vmware, веди следующие команды
1) sudo apt-get install open-vm-tools-desktop fuse
2) reboot
"sudo" если ты не из под рута. Это команда сделает тебе нормальный экран и будет работать буфер обмена между физической и виртуальной kali.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Jayse

persivald

Green Team
24.07.2017
56
71
BIT
0
когда то давно читал на буржуйских бордах, что Кали под виртуалку впринципе не поддерживает встроенные вифи-адаптеры, но сам не проверял. Если хочешь работать с ноута, попробуй накатить Кали на флешку и грузиться в лайв режиме, тогда все дрова встанут сами собой. Либо как сказал Max40, докупи внешний адаптер)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jayse, Vertigo и ghost

Jayse

Green Team
09.08.2017
23
3
BIT
0
Спасибо, попробую с Kali live.

А на внешний адаптер пока не могу найти денег :c
[doublepost=1506630670,1506630458][/doublepost]
1) Ну если не секрет, что за ноут?
2) Вряд-ли твоя WiFi карточка ноута подойдет, там ведь определенных чипов нужны адаптеры https://codeby.net/blogs/luchshie-sovmestimye-s-kali-linux-usb-wi-fi-adaptery-2015/
3) У меня на ноуте win 10 с vmware 12, iso 64 -x Kali установил со следующими параметрами:
- HDD 100 G
- 2 ядра
- сетевой адаптер NAT
- ОЗУ 6,5 G

4) Если нужно поиграться с WIFI то купил отдельно WiFi адаптер TP-Link 722 N.


Совет- чтоб потом нормально работала kali из под vmware, веди следующие команды
1) sudo apt-get install open-vm-tools-desktop fuse
2) reboot
"sudo" если ты не из под рута. Это команда сделает тебе нормальный экран и будет работать буфер обмена между физической и виртуальной kali.


1. Ноутбук - MSI GP72 7RDX
2. Почитаю статью.
3. Попробую.

Спасибо за ответ.
 
  • Нравится
Реакции: ghost

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 288
BIT
0
Спасибо, попробую с Kali live.

А на внешний адаптер пока не могу найти денег :c
[doublepost=1506630670,1506630458][/doublepost]


1. Ноутбук - MSI GP72 7RDX
2. Почитаю статью.
3. Попробую.

Спасибо за ответ.
Бери TP-Link сам знаешь какой модели :) дешево и сердито. Для новичка сойдет. А потом для него FA-20 сделаешь. Ну или cantenna.
 
  • Нравится
Реакции: Jayse

Jayse

Green Team
09.08.2017
23
3
BIT
0
Бери TP-Link сам знаешь какой модели :) дешево и сердито. Для новичка сойдет. А потом для него FA-20 сделаешь. Ну или cantenna.

Спасибо, как будут деньги обязательно приобрету.
[doublepost=1506631536,1506631432][/doublepost]
Образ скачан ИМЕННО на Варю? (Kali Linux VMware Images)

Такс-такс, можно поподробнее..

Качал с оф. сайта, я не знаю под vmware он или нет, но на пк, на прошлом ноуте, всё работало отлично.
[doublepost=1506638864][/doublepost]Спасибо всем за помощь.

Помог запуск Kali Live с флешки. Предложил данный способ @persivald, отдельное ему спасибо.

Проблема решена, я доволен :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: persivald
M

Max40

Спасибо, попробую с Kali live.

А на внешний адаптер пока не могу найти денег :c
[doublepost=1506630670,1506630458][/doublepost]


1. Ноутбук - MSI GP72 7RDX
2. Почитаю статью.
3. Попробую.

Спасибо за ответ.


Мне нравиться твой выбор! Скажи ты его специально купил для пентестинга или для игр боле?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!