• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Проблема с Nmap

ITSerh

Member
16.09.2020
5
0
BIT
0
Здравствуйте дорогие форумчане. У меня возникли проблемы с Nmap, суть проблемы в том что когда я сканирую ipшник то он выдаёт мне сайты ( 1 скриншот ) и разумеется я не пойму что он от меня требует. Это я делал в Linux Mint но и в kali linux тоже такая же ситуация была. И вторая ошибка с которой я столкнулся почему то не может решить nmap-vulners хотя у меня скрипты установлены ( 2 скриншот ).
 

Вложения

  • image_2021-04-18_22-44-01214.jpg
    image_2021-04-18_22-44-01214.jpg
    123,5 КБ · Просмотры: 363
  • ZGcND5U_ml0124.jpg
    ZGcND5U_ml0124.jpg
    95,5 КБ · Просмотры: 144

Pernat1y

Well-known member
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
У меня возникли проблемы с Nmap, суть проблемы в том что когда я сканирую ipшник то он выдаёт мне сайты ( 1 скриншот ) и разумеется я не пойму что он от меня требует.
Ничего он от тебя не требует. Он проверяет версию найденной службы по базам с CVE/эксплоитами.

И вторая ошибка с которой я столкнулся почему то не может решить nmap-vulners хотя у меня скрипты установлены ( 2 скриншот ).
Пробел после запятой убери. На первом скриншоте правильно-же было.
 

ITSerh

Member
16.09.2020
5
0
BIT
0
Ничего он от тебя не требует. Он проверяет версию найденной службы по базам с CVE/эксплоитами.


Пробел после запятой убери. На первом скриншоте правильно-же было.
Хорошо, спасибо большое. Задам глупый вопрос, эти базы надо иметь на машине или он сам во время сканирования по этим сайтам пробивает?
 

Pernat1y

Well-known member
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Хорошо, спасибо большое. Задам глупый вопрос, эти базы надо иметь на машине или он сам во время сканирования по этим сайтам пробивает?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!