• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с поиском в неиндексированном поле

  • Автор темы fedor_zuev
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
F

fedor_zuev

Лет 5 назад написал базу под Access98 для 4-х машин - все прекрасно работало. Затем база разрослась и количество пользователей увеличилось до 16 все стало падать. Сначала раз в месяц потом чаще когда стала падать 3...4 раза в день таблицы перевел на SQL. Клиентская часть осталась в Access 2000. В принципе все работает не падала ни разу, но есть такой глюк: если искать в неиндексированнм текстовом поле то первые 1...3 совпадения находятся, дальше Access преводит курсор на запись, которая ничего общего не имеет с искомой строчкой. Если нажать еще раз "найти далее", то просто закроется access.
Поьзователи очень ругаются а найти решение никак не удается.
 
B

Barmutik

Access представляет из себя систему desktop-уровня. Её можно использовать для 2-3 клиентов .. но уже и на этом уровне иногда возникают проблемы..

Стоит вероятно просто написать клиента на каком-нибудь языке программирование для этого предназначенного и с клиента подключаться к базе...
 
F

fedor_zuev

Access используется не более чем просто клиент, сама база лежит на MSSQL. вроде так. Какая разница сколько Access'ов будет цепляться за MSSQL? 2? 3? больше? Тут ведь не в этом проблема! Проблема в поиске! Или в руках?! Пока не ясно ..
 
B

Barmutik

Возможно проблема в Аксессе ... Аксесс не предназначен для написания программ-клиентов для SQL баз данных.

То что в нём есть возможность подключить внешний источник данных.. ещё не говорит о том что Вы можете с ним делать все операции которые Вы захотите.
 
F

fedor_zuev

Посмотри сюда


видимо не в этом дело ... ведь поиск делает не Access и как следствие не из-за кривости оного появился баг, наверно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!