• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с событиями в discord py

Mr Nom4ik

Well-known member
22.02.2020
71
0
BIT
0
Здравствуйте, я хотел написать бота который собирает логи, и записывает их в файл, всё было хорошо, пока я не дошёл до события on_member_join. Это событие не вызывается, но есть одно НО, вместо события on_member_join, вызывается событие on_message. Да, реально, вот пример:

Python:
import discord

from discord.ext import commands
client=discord.Client()
bot = commands.Bot(command_prefix='>')

class MyClient(discord.Client):
    async def on_member_join(self,member):
        print(str(member)+" зашёл на сервер")

    async def on_message(self, message):
        if message.author == self.user:
            return
        print(str(message.author.name)+ " отправил в "+ str(message.channel.name)+": "+str(message.content))

client = MyClient()
client.run('gg')

Если на сервер зайдёт пользователь, то вызывается не on_member_join, а on_message. И вод что выводится в консоли:
Код:
Mr. Nom4ik отправил в основной:

И я не знаю в чём проблема, может я туплю, или ошибка в discord.py В общем, прошу о помощи, в чём тут ошибка, или как можно это исправить?

Версия discord.py - 1.5.1
Версия python - 3.8.3
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!