• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема с tor в ctlos (arch) linux

I

iuygu8

Установил пакет tor через pacmac -Sy tor, запускаю tor, а он мне выдаёт [warn] Failed to parse/validate config: Couldn't create private data directory "/var/lib/tor" Как исправить? В debian никогда проблем не наблюдал, с arch в процесе знакомства.
 
L

luygu8

Он говорит, что не может создать прочитать конфигурационный файл из нужной папки.
Попробуй сам создать эту папку.
sudo mkdir /var/lib/tor
Да нет, директория есть, а вот система реальна тупит. Никаким образом tor не устанавливает, ни браузер ни другие способы.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 878
BIT
122
Да нет, директория есть, а вот система реальна тупит. Никаким образом tor не устанавливает, ни браузер ни другие способы.
будьте добры, опишите последовательность ваших действий и команд при установке и запуске тора. а так это гадание на кофейной гуще...
 

creio

Green Team
19.01.2019
14
8
BIT
0
Установил пакет tor через pacmac -Sy tor, запускаю tor, а он мне выдаёт [warn] Failed to parse/validate config: Couldn't create private data directory "/var/lib/tor" Как исправить? В debian никогда проблем не наблюдал, с arch в процесе знакомства.



Cервис можно не редачить, все и так должно взлететь.
 
N

noctlos

будьте добры, опишите последовательность ваших действий и команд при установке и запуске тора. а так это гадание на кофейной гуще...
Так написал ведь как устанавливал tor. Tor browser из коробки нету, установил скрипт blackarch curl -O , потом через pacman -Sy tor-browser-en установил, он уведомление выводил точно и не вспомню про домашнюю директорию, в домашней директории нашёл папку torbrowser и файл tor-browser.en.desktop он как текстовик был, попытки как в debian дать права на запуск и запустить ничего не решили.
Arch мне понравился быстротой и обновленностью, но выходившие у меня косяки раз за разом, вынудили меня вернуться на debian до лучших времен.

Мне нужно трафик весь в tor пустить, скрипты которые в debian спокойно работали (torghost) тут пишет что ошибка в коде в определенной строке, но там нету ошибок. Нашел в blackarch репозитории tor-router но он так же не работает из за нерабочего tor. Tor запускаю банально в терминале через tor, от рута и без пробовал результат выше писал.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 878
BIT
122
как правильно заметил уважаемый @creio, видимо у вас не установлены какие либо пакеты.
я устанавливал и запускал тор так:
sudo pacman -S torsocks tor --needed
затем подправлял файл /etc/tor/torrc , прописывал нужные порты.
и запуск служб sudo systemctl start tor sudo systemctl enable tor[/TD]
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!