• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с wi-fi адаптерами в Kali 2019 4

EternalBlue

Member
18.01.2020
6
0
BIT
0
Здравствуйте, столкнулся с проблемой определения вай фай адаптера. Родной адаптер ноутбука он не видит, ifconfig выдает только eth1 и lo, airmon-ng пустоту. Докупил отдельно адаптер, Dexp wfa-301, втыкаю, в ifconfig появился wlan0, airmon-ng его показывает тоже. Но к вай фаю все равно не подключает. Пишет соединение разорвано и все тут. Очень долго бился, в чем проблема?
Кстати с второй операционкой, 10 виндой, все великолепно работает, инет есть как с встроенного в ноутбук адаптера, так и с внешнего. Вся проблема на стороне kali.
 
Последнее редактирование:

Dmitry__

Green Team
14.01.2017
193
26
BIT
44
ну первоначально вбейте lspci, дабы посмотреть видит ли ноут саму железку. Если видит, то там же вы найдете инфу адаптера, под который надо поискать драйвера под линукс. Ну и если найдёте, то поставить.
лично у меня в 2019.4 релизе не было ни каких проблем с адаптерами.
 

crew

Green Team
30.10.2019
30
41
BIT
0
Здравствуйте, столкнулся с проблемой определения вай фай адаптера. Родной адаптер ноутбука он не видит, ifconfig выдает только eth1 и lo, airmon-ng пустоту. Докупил отдельно адаптер, Dexp wfa-301, втыкаю, в ifconfig появился wlan0, airmon-ng его показывает тоже. Но к вай фаю все равно не подключает. Пишет соединение разорвано и все тут. Очень долго бился, в чем проблема?
Кстати с второй операционкой, 10 виндой, все великолепно работает, инет есть как с встроенного в ноутбук адаптера, так и с внешнего. Вся проблема на стороне kali.
Какой средой виртуализации вы пользуетесь ?
Возможно проблемы с поддержкой USB 3.0 в виртуальной среде, необходимо установить соответствующий пакет расширений.
Что касаемо драйверов, под ваш адаптер подойдет rtl8192eu.
 

EternalBlue

Member
18.01.2020
6
0
BIT
0
Какой средой виртуализации вы пользуетесь ?
Я установил kali как вторую операционную систему.

Что касаемо драйверов, под ваш адаптер подойдет rtl8192eu.
Спасибо

ну первоначально вбейте lspci, дабы посмотреть видит ли ноут саму железку. Если видит, то там же вы найдете инфу адаптера, под который надо поискать драйвера под линукс. Ну и если найдёте, то поставить.
лично у меня в 2019.4 релизе не было ни каких проблем с адаптерами.
Очень идиотская ситуация, но мой kali абсолютно неподключаем к интернету. С вай фаем проблемы, через шнур казалось бы можно раздать с телефона, однако и тут облом - kali не видит мой телефон как собственно телефон, шнур рабочий, на винде проверил, телефон honor 9lite.
Так что драйвера на kali мне тоже не скачать, разве что мучаться через флешку.

ну первоначально вбейте lspci, дабы посмотреть видит ли ноут саму железку. Если видит, то там же вы найдете инфу адаптера, под который надо поискать драйвера под линукс. Ну и если найдёте, то поставить.
лично у меня в 2019.4 релизе не было ни каких проблем с адаптерами.
Lspci в графе network controller, и с внешним адаптером, и без него выдает название моего встроенного адаптера, realtek semiconductor rtl8723DE.
Без внешнего адаптера подпункт меню "вай фай" отсутствует впринципе. С воткнутым внешним адаптером присутствует, однако подключение всегда разорвано. При этом компьютер внешний адаптер, согласно команде lspci, не видит. Что за бесовщина?
Бл*ть. Lsusb показывает мой внешний адаптер. В чем разница между этой командой и lspci?
 

Dmitry__

Green Team
14.01.2017
193
26
BIT
44
попробуйте ради интереса загрузиться с live флешки на кали и попробовать в данной ситуации подключиться к сетям или хотя бы увидеть свою внутреннюю карту. вдруг по какой то причине просто ос криво встала на пк и с live всё будет норм работать
 

EternalBlue

Member
18.01.2020
6
0
BIT
0
попробуйте ради интереса загрузиться с live флешки на кали и попробовать в данной ситуации подключиться к сетям или хотя бы увидеть свою внутреннюю карту. вдруг по какой то причине просто ос криво встала на пк и с live всё будет норм работать
Неа, ничего. Тоже рвет соединение
 

cyber23

Green Team
09.11.2016
155
43
BIT
55
Неа, ничего. Тоже рвет соединение
/Как альтернативу посмотри в сторону Parrot OS, грубо говоря идентичные операционки.А так что мучаться, если driver отсутствует.Схожими пробовать но шансов 0,00000001./
 

EternalBlue

Member
18.01.2020
6
0
BIT
0
/Как альтернативу посмотри в сторону Parrot OS, грубо говоря идентичные операционки.А так что мучаться, если driver отсутствует.Схожими пробовать но шансов 0,00000001./
Спасибо за совет. Аналогичные проблемы есть и на виртуальной машине, vm ware и virtualbox, к обоим вроде бы адаптер подключается, но с вай фаем все равно никак
 

mrtyrel

Green Team
01.12.2018
80
45
BIT
0
Какой средой виртуализации вы пользуетесь ?
Возможно проблемы с поддержкой USB 3.0 в виртуальной среде, необходимо установить соответствующий пакет расширений.
Что касаемо драйверов, под ваш адаптер подойдет rtl8192eu.
Подскажите пожалуйста я посмотрел драйвера на этом сайте
Но там не оказалось моего адаптера получается у меня только один выход брать отдельный? или все же на виндовс он будет переходить в режим монитора?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!