• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Проблема с wlan0

Unreas Hate

New member
21.04.2020
3
0
BIT
0
не мог добавить к себе интерфейс wlan0. Был только eth0 и l0. Наткнулся на видео
( не пиар )все сделал появились интерфейсы wlan0 wlan1. Решил заюзать в airmon. В итоге при мониторинге airodump-ng wlan0mon . Ничего нет
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2020-04-27 13-22-55.png
    Снимок экрана от 2020-04-27 13-22-55.png
    52,7 КБ · Просмотры: 162

OxFF3

Green Team
21.04.2019
81
9
BIT
2
Насколько я помню, не все адаптеры совместимы с aircrack. Так же не все драйвера поддерживают работу в режиме мониторинга. Вот здесь можно почитать информацию
 

Unreas Hate

New member
21.04.2020
3
0
BIT
0
Насколько я помню, не все адаптеры совместимы с aircrack. Так же не все драйвера поддерживают работу в режиме мониторинга. Вот здесь можно почитать информацию
В моем wifi-роутере есть поддержка мониторинга telnet , не знаю в чем проблема. Может потому что роутер древний Upvel ur-315bn.
Роутер я не думаю что плохой. Возможно проблема кроется в его настройке?
 

OxFF3

Green Team
21.04.2019
81
9
BIT
2
В моем wifi-роутере есть поддержка мониторинга telnet , не знаю в чем проблема. Может потому что роутер древний Upvel ur-315bn.
Роутер я не думаю что плохой. Возможно проблема кроется в его настройке?
Не совсем понял твой вопрос. Ты пытаешься настроить wifi адаптер. Роутер здесь никакой роли не играет. Как я писал ранее, возможно твой адаптер не поддерживается aircrack. Поэтому ты не видишь ничего при сканировании сетей.
 

iloveyou

Green Team
17.04.2020
36
1
BIT
0
Судя по всему, чипсет твоего Wi-Fi адаптера не имеет данной функции. Выгрузи информацию по своему железу, найди там свой адаптер и его чипсет, ну а затем погугли и тогда уже поймешь наверняка. Если ответ нет, то задумайся о покупке внешнего адаптера с необходимым чипсетом. Информации по этому вопросу море.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!