• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с запуском kali linux light

K

kostolom20

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой запуска live образа kali linux light. После выбора в биосе флешки, затем "live" происходит загрузка и потом черный экран. Иногда с мигающей белой чертой слева сверху. Записывал образ правильно, флешка исправна.Если нажать Ctrl+Alt+F1 выскакивает терминал со всем функционалом. Но хотелось бы разобраться почему не загружает графический интерфейс. Всё делал на ноутбуке HAIER HI133M. После неудачи с light версией пробовал live linux mint - интерфейс работал. Заранее спасибо за ответы!
 

larchik

Администратор
07.06.2019
363
415
BIT
141
не помню, есть ли в light графический интерфейс, но если есть, в консоли выполните startx
 
K

kostolom20

С другого ноутбука пробовал запускаться, все работало, графический интерфейс есть. Вот что получил при вводе "startx"
KQAOJCHPMQc.jpg
 

larchik

Администратор
07.06.2019
363
415
BIT
141
Могу быть не оригинальным - попробуйте после установки обновить систему. apt-get update затем apt-get dist-upgrade
я так понимаю, это live-образ.
хотел предложить ТС создать файл xauthority ( ), но в live такое не прокатит.
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
я так понимаю, это live-образ.
хотел предложить ТС создать файл xauthority ( ), но в live такое не прокатит.

Ливер можно так попробовать, после ребута все свалится ;) апдейтом можно проверить еще раз запуск start-x, мб получиться, тогда есть надежда ;)
 

Dmitry__

Green Team
14.01.2017
193
26
BIT
44
1-kali light тоже с графическим интерфейсом. можете не ссылаться на то же это лайт.
2-не спешите жмакать другой терминал. мб интерфейс запускается 3 часа. (хотя у меня в виртуалке с 1 гигом памяти он через пару секунд запустился)
3-скачайте по новой образ. лишним не будет
 
K

kostolom20

5 минут ждал. На другом ноуте за 20 сек запускается. Образ скачивал много раз. Так и не разобрался в чём проблема(
 

larchik

Администратор
07.06.2019
363
415
BIT
141
5 минут ждал. На другом ноуте за 20 сек запускается. Образ скачивал много раз. Так и не разобрался в чём проблема(
Почитал отзывы о вашем ноуте - прогноз неутешительный. Многие говорят, что с этим ноутом куча проблем. Особенно обратил внимание на проблемы с дровами. Это наводит на мысль, что в Кали Лайт нет нужных дров под ваше железо (а в Минт есть, поэтому он и завелся).
Попробуйте использовать не Лайт, а полную версию Кали.
 
  • Нравится
Реакции: centr
K

kostolom20

Я до этого вывода уже сам дошёл, спасибо за все ответы!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!