• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с запуском Kali linux

LoshaDo4ka

Green Team
01.09.2020
18
4
BIT
0
Пользовался я значит кали, не чего не предвещало беды, но вдруг, в один роковой день я запускаю кали линукс, ввожу пароль и он зависает. На совсем. Просто экран становится светлее и всё. Я захожу в консоль и прописываю команду "startx", после чего выбивает это: (вложение)
Помогите пожалуйста, буду благодарен.
 

Вложения

  • i7TeEZVsGmQ.jpg
    i7TeEZVsGmQ.jpg
    243 КБ · Просмотры: 224
14.03.2020
5
0
BIT
0
Пользовался я значит кали, не чего не предвещало беды, но вдруг, в один роковой день я запускаю кали линукс, ввожу пароль и он зависает. На совсем. Просто экран становится светлее и всё. Я захожу в консоль и прописываю команду "startx", после чего выбивает это: (вложение)
Помогите пожалуйста, буду благодарен.


возможно свободное место на виртуальном диске закончилось - ты же видишь ошибка записи файлов
 

LoshaDo4ka

Green Team
01.09.2020
18
4
BIT
0
возможно свободное место на виртуальном диске закончилось - ты же видишь ошибка записи файлов
был бы это виртуальный диск. У меня на ssd стоит две операционки и на hdd ubuntu. Что же, спасибо. Попытаюсь разобраться.
 

larchik

Администратор
07.06.2019
363
415
BIT
141
Пользовался я значит кали, не чего не предвещало беды, но вдруг, в один роковой день я запускаю кали линукс, ввожу пароль и он зависает. На совсем. Просто экран становится светлее и всё. Я захожу в консоль и прописываю команду "startx", после чего выбивает это: (вложение)
Помогите пожалуйста, буду благодарен.
Попробуй sudo startx

Если это не помогло, удали файлы .Xauthority и .Xauthority-n и перезагрузись
sudo rm .Xauthority .Xauthority-n
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!