• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Решено Проблема установки Kali linux на ноутбук

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
F

Free2playman

Доброго времени суток. Возникла проблема и не знаю как решить. Решил поставить Kali на ноутбук (Acer aspire 5750g ,Nvidia GT 540m 1024, core i5 3,2 Ghz). Сделал загрузочную флешку kali-linux-2017.2-amd64,и начал установку, в процессе установки ноут перезагрузился и установка не была закончена и теперь при загрузке ноут пытается загрузиться с диска С игнорируя все флешки и загрузочные диски (В биосе приоритет стоит на сдром, так же ставил приоритет на флешку не помогает) и проблема в том что установка не закончена и он вечно загружается без результатно. Пробовал загружать загрузочные диски винды XP и 7 ,Acronis,Mint,Debian,Ubuntu он все игнорит. Я так понимаю что на винчестере сейчас есть какие то файлы и он размечен на ext4.Как продолжить установку или принудительно форматнуть HDD?
 
Последнее редактирование модератором:
O

OneDollar

Доброго времени суток.Возникла проблема и не знаю как решить.Решил поставить Kali на ноутбук (Acer aspire 5750g ,Nvidia GT 540m 1024, core i5 3,2 Ghz). Сделал загрузочную флешку kali-linux-2017.2-amd64,и начал установку, в процессе установки ноут перезагрузился и установка не была закончена и теперь при загрузке ноут пытается загрузиться с диска С игнорируя все флешки и загрузочные диски (В биосе приоритет стоит на сдром, так же ставил приоритет на флешку не помогает) и проблема в том что установка не закончена и он вечно загружается без результатно.Пробовал загружать загрузочные диски винды XP и 7 ,Acronis,Mint,Debian,Ubuntu он все игнорит.Я так понимаю что на винчестере сейчас есть какие то файлы и он размечен на ext4.Как продолжить установку или принудительно форматнуть HDD?
форматни и не парься)
 

itsecstig

Green Team
09.01.2017
78
90
BIT
0
При загрузке какая-то F-клавиша (F2, F4, F8, Esc) для выбора, откуда грузиться. Принудительно.
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
тогда только в магаз за новым ноутом :) кали твой сожгла, всё абзац :))))
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Проверим по картинкам все ли так в БИОСе



И заодно, проверим на другом железе - все ли загрзочные флешки и диски там нормально грузят
 
F

Free2playman

Проверим по картинкам все ли так в БИОСе

***Скрытый текст***

И заодно, проверим на другом железе - все ли загрзочные флешки и диски там нормально грузят

Да все так,диски не могу проверить на другом железе сдрома нет,но я знаю что они рабочие,а флешка работает проверял
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Да все так,диски не могу проверить на другом железе сдрома нет,но я знаю что они рабочие,а флешка работает проверял

Если все так и не грузит, прошу описать подробнее, как происходит загрузка системы:

1) сразу грузит система
2) сначало черный экран и возможно тильда мигает или еще что то, идет обращение к ДВД ( слышен звук ) и далее или ошибка и загрузка уже с харда
 

id2746

Green Team
12.11.2016
435
644
BIT
15
Доброго времени суток.Возникла проблема и не знаю как решить.Решил поставить Kali на ноутбук (Acer aspire 5750g ,Nvidia GT 540m 1024, core i5 3,2 Ghz). Сделал загрузочную флешку kali-linux-2017.2-amd64,и начал установку, в процессе установки ноут перезагрузился и установка не была закончена и теперь при загрузке ноут пытается загрузиться с диска С игнорируя все флешки и загрузочные диски (В биосе приоритет стоит на сдром, так же ставил приоритет на флешку не помогает) и проблема в том что установка не закончена и он вечно загружается без результатно.Пробовал загружать загрузочные диски винды XP и 7 ,Acronis,Mint,Debian,Ubuntu он все игнорит.Я так понимаю что на винчестере сейчас есть какие то файлы и он размечен на ext4.Как продолжить установку или принудительно форматнуть HDD?
bios uefi или нет?
и "пытается загрузиться с диска С игнорируя все флешки и загрузочные диски" - удачно или нет?
 

id2746

Green Team
12.11.2016
435
644
BIT
15
Не тупо. Действительно иногда помогает.
реально помогает, когда установщик не может определить CD-ROM
[doublepost=1507410644,1507410398][/doublepost]
Флэшку в другой порт? (тупо...но...)
Сбросить биос по дефолту.
сброс нет, настройка - да. Подождем что скажет @Free2playman
 
  • Нравится
Реакции: ghost
F

Free2playman

Если все так и не грузит, прошу описать подробнее, как происходит загрузка системы:

1) сразу грузит система
2) сначало черный экран и возможно тильда мигает или еще что то, идет обращение к ДВД ( слышен звук ) и далее или ошибка и загрузка уже с харда
Прошу прощение за долгое отсутствие
Загрузка происходила так,сначала экран с надписями где биос запускается,потом сразу включается черный экран и в левом верхнем углу мигает _ и все и так бесконечно,звуков никаких нет.
Но проблема решилась очень странным способом,вставил диск с убунтой (Почему только она загрузилась не знаю) подождал около часа она запустилась из Лайв CD установил убунту отформатировав весь диск,а потом уже установил Kali. Спасибо всем за помощь!
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Но проблема решилась очень странным способом,вставил диск с убунтой (Почему только она загрузилась не знаю) подождал около часа она запустилась из Лайв CD установил убунту отформатировав весь диск,а потом уже установил Kali. Спасибо всем за помощь!


Если все именно так, то могу думать на убитый привод ДВД, если он час крутил и потом запустил, вариант очень слабое железо тоже может быть если с приводами все ок (в данном случае у нас железо норм), то распаковка может занять много времени.

Флешка - мб криво записана?

Но меня смущает - мигала тильда, и на этом все. Обычно не найдя варианта загрузиться с внешнего носителя, система грузит хард. А тут он что то читать пытался.

В любом случае хорошо когда все хорошо решается :) Смотрим биос, мб его стоит перепрошить.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!