• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблемма с Kali linux через vmware

soulriver34

Green Team
30.01.2023
25
6
BIT
1
Здравствуйте друзья.
В общем такая проблемка у меня стоит Kali linux на VMWare.
Все было отлично, но спустя неделю пользования появилась проблемма:
-
Как только я запускаю Kali на своем VMware все как обычно - видим окно для логина, захожу через стандартный - Kali пользователь, и вроде все норм по началу, вот выглядит так:
SGFom2oU_jB20QzX68zhsE9Av3oRtAl_xp5JnfZtnA6bt289cQrMSvK0eawHo4GxcMwExDfPzEmDh77ceB8IBgXVtUa3ZCMkwR2ADaN6_tFfXSjeoJEFHraZQuDon5v-p6ce-kjPmXpBImWZx-dHDVI

Это маленькое окно, но в нем работать не удобно, я нажимаю на значек расширения на фул экран, после чего происходит такое:
x5756Bo3Zc43bE4adBVtkmDB1-ixYIARrOVb3d9EXaOhrTVseQao97tpb5gVEyu84HFcDvxlzvDgYnRHsg1f1Bbh1si7-Mei-ZSI5KQZ_pyTRHhPQm_ZJSLO2az_nbu-ebA9sbFBaEstUTZigFuTQDE

( На открытый файл не обращайте внимания я его открыл для наглядности )
Тоесть у меня сразу же пропадает панель управления и все открытие папки и тд. Но если я открываю тут они тупо перекрывают друг друга, пропадают кнопки по типу закрыть свернуть и тд.
При этом, если я захожу через root пользователя то все нормально таких проблем нет, но потом на Kali и опять такое все.
Кстати заметил еще одну вещь, что если я отошел от компа на долго и он заблокировался, и зайдя на Kali пользователя будет все норм, но иногда система на 100% загружается, при этом на root всегда все хорошо
Очень буду благодарен если сможете мне подсказать как это исправить.
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
676
215
BIT
405
Вмваре тулзы стоят? Разрешение какое в кали стоит ? Отключай блокировку при отходе.
 

soulriver34

Green Team
30.01.2023
25
6
BIT
1
Вмваре тулзы стоят? Разрешение какое в кали стоит ? Отключай блокировку при отходе.
Тулзов нету, в кали стандартное 1920х1080, не пойму что случилось потому что все было хорошо да и я ничего не менял, просто вот с утра включил и такое.
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
676
215
BIT
405
Тулзов нету, в кали стандартное 1920х1080, не пойму что случилось потому что все было хорошо да и я ничего не менял, просто вот с утра включил и такое.
Тулзы поставь обязательно, разрешение вруби 1440х900 или типо того и проверь.
 

soulriver34

Green Team
30.01.2023
25
6
BIT
1
Тулзы поставь обязательно, разрешение вруби 1440х900 или типо того и проверь.
Спасибо за помощь, но все уже перепробывал и тулзы и разрешение и переустановкой интерфейса сменой чего только можно - ничего не помогло, и понял что проще и быстрее будет снести и сделать все по новой, займет куда меньше времени :D
 

soulriver34

Green Team
30.01.2023
25
6
BIT
1
Кароче, в данный момент работал через VirtualBox - со временем появилась такая же фигня :D Я абсолютно не понимаю что происходит, ну явно должна быть какая то причина, я уже куча способов перепробывал из интернета, ничего не помогает.
Тоесть сама проблемма: Когда я меняю маштаб на весь экран или туда сюда их меняю, у меня просто пропадает панель задач и у всех окон нету кнопок закрыть свернуть и тд + они перекрывают друг друга, например терминал даже подвинуть нельзя
Если кто сможет, помогите
 

soulriver34

Green Team
30.01.2023
25
6
BIT
1
фиксил таким образом.

Посмотреть вложение 66791

Полноэкранный режим > Внизу будет меню, опять вид > полноэкранный режим
Да не эт понятно :D
Когда 1 раз так делаю то все с концами пропадает панель задач, из за чего это происходит не могу понять должна же быть какая то причина всему этому, может реально оно как то багается когда ноут типо автоматически перешел в режим сна хз
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
603
615
BIT
162
в Virtual Box дополнение гостевой ос установи во вкладке устройства . если не поможет то хз?
 
Последнее редактирование:

soulriver34

Green Team
30.01.2023
25
6
BIT
1
в Virtual Box дополнение гостевой ос установи во вкладке устройства . если не поможет то хз?
Попробовал, не помогло, ну я прост хз почему так происходит, все же норм настраиваю уже не первый раз и такая фигня начинается, при чем в руте то все норм, с обычным пользователем только проблемы, и как я заметил начинается это после того когда я отошел от компа и у него экран потух и потом уже это началось

попробуйте скачать VM ниже версии

и какие характеристики вашего основного устройства?
У меня и на ВМ и на Боксе тоже самое, ноут новый недавно покупал там и совместимость и характеристики оч высокие, и главное в интернете я такие проблеммы описаные находил но у них нигде нет решений.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!