• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Problems BIND9

+Maxon4ik

Green Team
06.03.2018
23
48
BIT
0
Добрый вечер, коллеги!!!

В общем проблема в следующем, дано:
55.55.55.55 - придуманный статический ip приходящий на роутер от провайдера beeline
192.168.1.1/24 - локальная сеть
192.168.1.73 - сервер bind9 и nginx на базе ubuntu 18.04
192.168.1.35 - пользовательский пк с виндой


1. И так, поднял сервер bind9, настроил зоны для сайта test.com, что бы пренаправление было на мой вэб сервер, который тоже на 192.168.1.73....
2. вставляю локальный адроес dns на пк с виндой (192.168.1.35) - все отлично работает
3. ПРОБЛЕМА - как только вставляю статический адроес dns (55.55.55.55) на пк с виндой (192.168.1.35) - все перестает работать....
проброс 53 порта сделал, порты на сервере с bind9 открыты, в файле named.conf.options добавил строку - "allow-query { any; };"


вообще задача такая, что бы я мог пользоваться на другом конце планеты своим dns сервером...чтобы к примеру в ноуте изменил dns сервер и открывались сайты которые находятся на 55.55.55.55
Кто знает в чем проблема, буду рад любой помощи!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!