• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема проблемы с RDP

Elektrolife

Green Team
21.10.2016
208
33
BIT
7
Всем привет!

Объясните кто в теме:

Очень часто натыкаюсь виндовые дедики,и вроде даже пара логин\пароль верные,а зайти невозможно. При подключении по RDP начинает загружаться,инициализируется профиль и сразу - logoff.. С чем это может быть связано ? Может тут как то завязано на сертификат ?
 
V

Valkiria

Причин может быть несколько.
Одна из возможных: администратор компьютера разрешил вход в систему только с определённых адресов.
Это можно сделать в брандмауере или в настройках безопасности.
 
  • Нравится
Реакции: G0p43R

Elektrolife

Green Team
21.10.2016
208
33
BIT
7
Причин может быть несколько.
Одна из возможных: администратор компьютера разрешил вход в систему только с определённых адресов.
Это можно сделать в брандмауере или в настройках безопасности.

Мне казалось,что если разрешён вход только с определенных адресов,то заходить в принципе не должен.

А тут интересное поведение: принимается логин и пароль,на секунду мелькает рабочий стол и сразу завершение сеанса
 
V

Valkiria

Я сделала только предположение.

Возможно, установлен какой-то сторонний софт.
Сейчас много всяких локеров в различном исполнении, особенно на немецких "машинах".

Вообще говоря, при бруте дедиков часто попадаются правильные пары логин-пароль, но зайти на дедик невозможно.
Описанная тобою ситуация - не редкость.
Поэтому, вопросы типа "Как снять локер ?", "Почему не могу зайти на дедик ?" - звучат часто.
Ответ очевиден: администратор компьютера принял меры ))
 

Elektrolife

Green Team
21.10.2016
208
33
BIT
7
Я сделала только предположение.

Возможно, установлен какой-то сторонний софт.
Сейчас много всяких локеров в различном исполнении, особенно на немецких "машинах".

Вообще говоря, при бруте дедиков часто попадаются правильные пары логин-пароль, но зайти на дедик невозможно.
Описанная тобою ситуация - не редкость.
Поэтому, вопросы типа "Как снять локер ?", "Почему не могу зайти на дедик ?" - звучат часто.
Ответ очевиден: администратор компьютера принял меры ))


Собственно это и хотелось бы выяснить )) Это просто баг ( использую remmina ) или это какой манёвр админа )
 

mCstl

Green Team
08.08.2017
83
71
BIT
0
Просто кто то под этой учеткой сидит и тебя вышибает, ну как вариант.
Попробуй ночью зайти, может поможет. Был вроде эксплоит который позволяет вырубить РДП и отправить на перезагрузку, потом если первым зайдешь то норм может будет. Сам не пробовал, вообще с РДП только по работе имел дело.
 
V

Valkiria

Просто кто то под этой учеткой сидит и тебя вышибает, ну как вариант.
Это - не вариант.
В этом случае система уведомит, что под его учёткой уже присутствует пользователь и потребует подтверждение на коннект. При этом уведомит, что тот второй пользователь вылетит из системы.
Убирается ограничение на количество RDP сессий патчем файла termsrv.dll , который имеется в наличии у каждого, кому не лень его скачать из сети.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!