• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Программа для просмотра видео с камер видеонаблюдения в Kali Linux

stalkerchar

Green Team
17.09.2020
22
5
BIT
0
Всем привет! Ребят, подскажите пожалуйста какую нибудь программу для просмотра видеоряда в реальном времени с камер видеонаблюдения (камеры различных фирм). Если такое ПО в штатном наборе Kali Linux? Если нет, то что можно установить наиболее приемлемое и удобное? Я понимаю, что можно смотреть через браузер подключившись напрямую, но та нужно скачивать разные плагины и тому подобное, а это весьма проблематично.
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
9
Мне кажется многое зависит от софта в камере и от того, какой поток он отдаёт. Видимо поэтому есть для разных камер разные плагины.
 

stalkerchar

Green Team
17.09.2020
22
5
BIT
0
Мне кажется многое зависит от софта в камере и от того, какой поток он отдаёт. Видимо поэтому есть для разных камер разные плагины.
Как правило, со всех камер можно вывести изображение в одну программу, отобразить их сеткой, например, и радоваться. Осталось только эту программу на Linux загрузить. Или из штатных средств найти и запустить.
 

BearSec

Platinum
20.04.2020
210
290
BIT
23
Многие камеры умеют отдавать видео в rtsp, присмотрись к проекту там есть бесплатная версия, и она вроде не ограничена кол-ом камер
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!