• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Программа в Python

Alecs_2101

Member
21.01.2021
17
0
BIT
0
Здравствуйте у меня появился некий вопрос, на который я сам затрудняюсь ответить... А именно задачка на Python, начальный код есть, но он соответсвует только половине задаче, а дальше не могу докумекать.... Вот собственно задача: Напишите программу, которая будет отображать все нечетные числа, делящиеся на 5 из набора от 1 до 50, выполните 1 цикл, который будет вычислять нечетные числа, и 2 цикла, который будет подсчитывать числа, делящиеся на 5
А вот код
Python:
for num in range(1, 51, 1):
    if (num % 2 != 0) or (num % 5 == 0):
        print(num)
 

yamakasy

Green Team
30.10.2020
158
113
BIT
0
я немного не понял про 1 и 2 цикла, но задача решается просто вложенными if , тоесть сначало проверка на нечетность, если проходить , то проверка на деление на 5 , а не через or это делать, и как я понял тебе нужно количество этих цифр так что заведи переменную и используй её как счетчик
Здравствуйте у меня появился некий вопрос, на который я сам затрудняюсь ответить... А именно задачка на Python, начальный код есть, но он соответсвует только половине задаче, а дальше не могу докумекать.... Вот собственно задача: Напишите программу, которая будет отображать все нечетные числа, делящиеся на 5 из набора от 1 до 50, выполните 1 цикл, который будет вычислять нечетные числа, и 2 цикла, который будет подсчитывать числа, делящиеся на 5
А вот код
Python:
for num in range(1, 51, 1):
    if (num % 2 != 0) or (num % 5 == 0):
        print(num)
 

yamakasy

Green Team
30.10.2020
158
113
BIT
0
твой одногрупник уже задавал этот вопрос, судя по всему ты и решение взял оттуда https://codeby.net/threads/zadachka-v-python.76922/#post-402870
это он же и есть, ток задание немного изменилось, раньше нужно было выводить и нечетные и числа кратные 5 , а теперь что бы число было одновременно и нечетное и кратное 5
 

Kondit

Green Team
05.10.2020
81
15
BIT
0
это он же и есть, ток задание немного изменилось, раньше нужно было выводить и нечетные и числа кратные 5 , а теперь что бы число было одновременно и нечетное и кратное 5
Сорян не заметил, если правильно понял, то вот так
Python:
def odd_seq(a):
    for i in range(a+1):
        if i % 2 != 0:
            print(i)
    for j in range(a+1):
        if j % 5 == 0 and j != 0:
          print(j)
odd_seq(51)
 

explorer

Platinum
05.08.2018
1 080
2 475
BIT
0
В одну строку это решается

Python:
print([x for x in range(1,51) if x%5==0 and x%2!=0])
 
Решение
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!