• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

ProjectM &&

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Приветствую!

Данная статья и на статью то не тянет. Но имеет место быть. И может даже кому то будет полезной.

Пользователи, перешедшие на линукс может быть помнят различные аудиоплеера под недоось с функцией визуализации. А может и не помнят.

Функция по сути бесполезная, но радует глаз...

А под линуксовским плеером audacious, который я предпочитаю использовать и тоже включающим такую функцию, скина всего 3 (три)!

Какое неравенство! Какая несправедливость! Я возмущен!

И отправился я бороздить просторы интернета в поисках утраченной функции визуализации звука. И нашёл. Устанавливается просто:

Код:
apt-get install projectm-pulseaudio

Это чудо появляется в меню и его можно запустить оттуда или командой:

Код:
projectM-pulseaudio

Но оно отказывается работать и выбивает ашипку. Для исправления приводим содержимое скрытого файла /root/.projectM/config.inp к виду:

Код:
Aspect Correction = 1
Easter Egg Parameter = 1
FPS = 35
Fullscreen = false
Hard Cut Sensitivity = 10
Menu Font = /usr/share/fonts/truetype/font-awesome/fontawesome-webfont.ttf
Mesh X = 32
Mesh Y = 24
Preset Duration = 30
Preset Path = /usr/share/projectM/presets
Shuffle Enabled = 1
Smooth Preset Duration = 5
Smooth Transition Duration = 5
Soft Cut Ratings Enabled = 0
Texture Size = 1024
Title Font = /usr/share/fonts/truetype/font-awesome/fontawesome-webfont.ttf
Window Height = 512
Window Width = 512
1

Hard Cut Sensitivity = 10       # Lower to make hard cuts more frequent
Aspect Correction = true    # Custom Shape Aspect Correction

Preset Path = /usr/share/projectM/presets # preset location
Title Font = /usr/share/fonts/truetype/font-awesome/fontawesome-webfont.ttf
Menu Font = /usr/share/fonts/truetype/font-awesome/fontawesome-webfont.ttf

То есть мы просто сменили шрифт и всё заработало!


Немного по горячим клавишам:

CTRL-L - блокирует/разблокирует активную пресет

CTRL-N - переходит к следующему пресету в плейлисте

CTRL-P - переходит к предыдущему пресету в плейлисте

CTRL-R - случайным образом выбирает пресет из плейлиста

CTRL-M - показывает/скрывает отображение меню

CTRL-E - открывает редактор пресетов с активного пресета

CTRL-F - включает/выключает режим полного экрана

CTRL-Y - включает/выключает случайный режим

CTRL-S - сохраняет и применяет изменения к активному пресету (только при редактировании)

CTRL-B - показывает скрывает меню и строку состояния

Всем спасибо за внимание.

P.S. Совсем забыл! Берегите глаза.

Код:
apt-get install gtk-redshift

Redshift - это программа, которая помогает сберечь зрение тем пользователям, кто продолжительное время находится перед монитором.
После его установки и активации, цветовая температура устанавливается в зависимости от времени суток. Ночью и днём используется различная цветовая температура. В течении сумерек и раннего утра цветовая температура плавно переходит от настроек для ночи к дневным параметрам, позволяя глазам постепенно адаптироваться, что в значительной мере снимает нагрузку на зрение.

Настроим Redshift, чтобы он правильно выбирал и регулировал цветовую температуру. Нужно найти координаты вашей местности. Чтобы найти широту и долготу вашей местности, вбейте в поисковике : Координаты г. Усть-Илимск, Россия. Когда координаты найдены их нужно вставить в следующую команду вместо 58 и 102:

Код:
gtk-redshift -l 58:-102 -t 5500:3400 & exit

После выполнения команды, вы должны увидеть в трее значок, где обязательно укажите автозапуск.
Параметры 5500:4500 - наиболее оптимальный цветовой диапазон, проверенный многими пользователями.
 
Последнее редактирование:
Л

Литиум

Данная статья и на статью то не тянет - Статья не тянет на статью. :unsure:(y)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: ghost

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
Функция по сути бесполезная, но радует глаз...
Как по мне правда бесполезная функция. На мой взгляд на много приятнее, когда в фоне висит обложка альбома, а эта функция даже в VLC по дефолту работает
 
  • Нравится
Реакции: ghost

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Как по мне правда бесполезная функция. На мой взгляд на много приятнее, когда в фоне висит обложка альбома, а эта функция даже в VLC по дефолту работает
Но мы не ищем лёгких путей. Тем и прекрасен линукс коллега, что можно найти разные пути решения одной и той же проблемы.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!