• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Mino

Green Team
08.01.2020
67
1
BIT
34
Всем привет!
Занимаюсь изучением сетей. И в процессе изучения понял, что хочу понимать на глубинном уровне как устроены внутри протколы на каждом уровне из уровней OSI. Как открыть например протокол HTTP и посмотреть что у него находиться внутри ? Как посмотреть как начинает работать протокол и заканчивает, процессы которые протекают в нутри протокола. И так со свсеми протоколами.
Замечу что вы наверника скажите что такой информации навалом, но я вам скажу на это что эта информация в основном поверхностная и теоритическая.
Поэтому, уважаемые форумчане, если вы обладаете глубинными знания по протоколам на всех уровнях OSI прошу дать рекомендации как мне пополнить свои знания откуда черпать, и если вас не затруднит можно ли вам написать в ЛС для раъяснения некоторых вещей на которые я не могу найти ответа.
 

Вложения

  • htmlconvd-I37d2019x1.jpg
    htmlconvd-I37d2019x1.jpg
    46,7 КБ · Просмотры: 280

Mino

Green Team
08.01.2020
67
1
BIT
34
Читай RFC, там все полностью описано.Посмотреть вложение 54546
А может вы можите подсказать где можно посмотреть как собираются протоколы на каждом уровне (ну например возможно есть такая программа которая модулирует работу протоколов)
 

Crazy Jack

Grey Team
08.07.2017
573
89
BIT
35
А может вы можите подсказать где можно посмотреть как собираются протоколы на каждом уровне (ну например возможно есть такая программа которая модулирует работу протоколов)
В RFC все описано, а программу не знаю, посмотри Cisco Packet Tracer , там возможно есть.
 
02.03.2021
550
398
BIT
224
Дополню коллег выше, посмотри на ютубе "Сети для самых маленьких" и Андрея Сазыкина данные ребята довольно не плохо и на доступном языке объясняют как они устроены и как работают
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!