• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Возможно, вопрос и может прозвучать глупо, но всё же. Я хочу заниматься информационной безопасностью (пентест/ ревёрс инжинириг) / хакингом P.S. Здесь символ «/» обозначает «и/или». В качестве первого ЯП я выбрал Python. Какие книги, статьи, курсы посоветуйте для ИБ/хакинга? Также, что следует изучать после базы ? Нужны ли мне алгоритмы, и если да, то на какой стадии учёбы ? (Прошу написать/ дать ссылку, на пару книг/курсов) Что мне изучать после Python’а ? (Допустим, линукс системы и тп.)
 

Cyifi6

Green Team
15.10.2019
49
36
BIT
4
Рекомендую пройти на Udemy большой англоязычный курс Python . А там уже станет понятно куда двигаться дальше
 

Shadow User

Green Team
10.07.2017
138
29
BIT
0
З стандартной библиотекой разобрался? Если да, то изучай сеты и WEB.
Знать Linux и Windows, тоже очень важно.

З стандартной библиотекой разобрался? Если да, то изучай сеты и WEB.
 

ch7nsv

New member
12.07.2020
3
0
BIT
0
Пентест и Пайтон конечно модно для начинающих, но для начала посоветовал бы изучить деятельность - "Системный администратор с уклоном на безопасность". Так же посоветовал бы изучать английский язык, возможно даже в процессе изучения основного вида деятельности (по началу будет долго и больно). И двигайтесь от простого к вершинам мастерства.

P.S И пожалуйста не взламывай мою банковскую карту в будущем.
 

Proxy n1nja

Green Team
28.06.2018
118
149
BIT
0
Я бы посоветовал прочитать эти книги и именно в таком порядке - компьютерные сети, современные операционные системы, Linux от новичка до профессионала. 6ое издание, black hat python, Хакинг: искусство эксплойта, 2-е издание. Дальше уже сможешь понять в каком направлении тебе захочется развиваться.
По поводу курсов, можешь попробовать посмотреть вот курс от GeekBrains, подробнее о нем почитать можешь И помни, теория это конечно хорошо, но без практики она мало чего стоит.
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Я бы посоветовал прочитать эти книги и именно в таком порядке - компьютерные сети, современные операционные системы, Linux от новичка до профессионала. 6ое издание, black hat python, Хакинг: искусство эксплойта, 2-е издание. Дальше уже сможешь понять в каком направлении тебе захочется развиваться.
По поводу курсов, можешь попробовать посмотреть вот курс от GeekBrains, подробнее о нем почитать можешь И помни, теория это конечно хорошо, но без практики она мало чего стоит.
Спасибо
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Пентест и Пайтон конечно модно для начинающих, но для начала посоветовал бы изучить деятельность - "Системный администратор с уклоном на безопасность". Так же посоветовал бы изучать английский язык, возможно даже в процессе изучения основного вида деятельности (по началу будет долго и больно). И двигайтесь от простого к вершинам мастерства.

P.S И пожалуйста не взламывай мою банковскую карту в будущем.
Спасибо. Хорошо, не буду)
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Я бы посоветовал прочитать эти книги и именно в таком порядке - компьютерные сети, современные операционные системы, Linux от новичка до профессионала. 6ое издание, black hat python, Хакинг: искусство эксплойта, 2-е издание. Дальше уже сможешь понять в каком направлении тебе захочется развиваться.
По поводу курсов, можешь попробовать посмотреть вот курс от GeekBrains, подробнее о нем почитать можешь И помни, теория это конечно хорошо, но без практики она мало чего стоит.
Почему-то, либо это только у меня, но ссылка не переходит. Приходиться копировать
 

tarantot

Green Team
18.02.2020
19
3
BIT
0
На этом формуме в школе есть курс "Пайтон для пентестера". Я сейчас обучаюсь там - очень доволен.
Но параллельно с изучением ЯП важным является и доскональное понимание того, что собираешься пентестить и взламывать.
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
На этом формуме в школе есть курс "Пайтон для пентестера". Я сейчас обучаюсь там - очень доволен.
Но параллельно с изучением ЯП важным является и доскональное понимание того, что собираешься пентестить и взламывать.
К сожалению, но на данный момент у меня нет денег, чтобы приобрести данный курс. К тому же, я уверен, что ни в одном курсе не скажут того, что нельзя узнать не заплатив =)
 

tarantot

Green Team
18.02.2020
19
3
BIT
0
К тому же, я уверен, что ни в одном курсе не скажут того, что нельзя узнать не заплатив =)
Однако дерзко.
Что ж, надеюсь у тебя хватит терпения и энтузиазма пройти весь путь проб и ошибок.
По такой логике можно и огонь камешком о камешек высекать, не покупая спичек и зажигалок.

Из общедоступных бесплатных ресурсов могу посоветовать .

Удачи.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!